молодые родители

19:50 15-10-2007 / Оля, обратиться

Девочки подскажите. Может ли у 2, 5 месячного ребенка быть аллергия на кефир (имеется в виду растворимая смесь)? . Просто раньше я ей давала кефир и у нее проявилась аллергия но мне сказали что такого быть не может. Сейчас снова стала давать но уже другой фирмы и опять то же самое.

Ответы

# 20:45 15-10-2007 Lenasan, обратиться
Читала, что в состав кефира входят бактерии, способные снижать вероятность аллергических реакций, что делает его надежным средством для профилактики пищевой аллергии у детей. Поэтому вряд ли кефир - причина аллергический реакций у вашего ребенка. А что это за кефир такой растворимый? Название скажите, где приобретаете? Вы искусственники? Может в составе вашего кефира присутствуют еще какие- либо компоненты?
# 00:54 16-10-2007 Полина, обратиться
А по моему аллергия может быть на что угодно. Ведь что есть аллергия? Это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ непереносимость! у нас был случай наша врач утверждала, что на лекарство которое нам прописала не может быть аллергии и поставила нам краснуху. .. ну бред какой- то((((конечно после отмены этого лекарства "краснуха" прошла)
# 09:04 16-10-2007 Ната Г., обратиться
Что значит - быть не может? Все что угодно может быть: ))) У моей знакомой ал- я на ГРЕЧКУ! !! с детства и на всю жизнь. А вот у моего младшего как раз на кефир и творожок (на какие- то компоненты белока коровьего молока), появляются красные пятна вокруг рта. А вот бутики с маслом и сыром (а там этих "к" как раз нет) едим с удовольствием и без проблем. Ничего, сказали перерастет. .. после года. И это не смотря на то, что он на ГВ и в роду ни у кого не было ал. реакций вообще. Неважно растворимая смесь или нет, если присутствует искомый компонент, то скорее всего.
# 09:25 16-10-2007 Ольга Р, обратиться
А почему бы вам не попробовать обычную смесь, не кисломолочную?
# 11:54 16-10-2007 Оля, обратиться
Да, мы искусственики. Кисломолочная смесь НАН. До этого была Лактофидус. А стали пить его т. к. дисбактериоз. И нам его назначили. Врачи мне не верят что из- за кефира может быть аллергия. Но до этого мы ели просто смесь НАН и все было в норме, а сейчас аллергия.