молодые родители

10:13 16-10-2007 / Татьяна, обратиться

Малышу 4 месяца. Сейчас необходимо давать витамин Д - как профилактика против рахита. В аптеке порекомендовали новый препарат Мультитабс- бейби там сразу 3 витамина - А, Д, С. Хотелось бы знать ваше мнение, может все таки купить этот прпарат

Ответы

# 10:23 16-10-2007 Наталья, обратиться
Можете купить, конечно.
# 10:26 16-10-2007 Ольга Р, обратиться
Только осторожнее давайте, на такие препараты очень часто сильная аллергия. У нас, например, жуткая на витамин С.
# 15:43 16-10-2007 Арина, обратиться
Вообще- то комплексные витаминные препараты раньше полугода не рекомендуют. Я сначала давала водный р- р вит. Д - Аквадетрим (на который у нас обнаружилась сильнейшая аллергия), потом мы перешли на Вигантол (это масляный р- р), его и принимали. Месяцев в семь стала давать Биовиталь- гель.
# 16:10 16-10-2007 Полина, обратиться
Здравствуйте Татьяна! Я бы купила отдельно витамин Д и отдельно какие- то другие витамины.
# 16:37 17-10-2007 Татьяна, обратиться
Я тоже за то что, не нужно давать до 6 мес комплексные витамины. Хватит и одного витамина Д( можно купить водный Аквадетрим - он лучше усваивается, а можно маслянный, проверенный временем). А после 6 мес. можно купить мультитабс. Кстати очень хорошая марка витаминов. Я только такие покупаю и ребенку и себе. После их приема сразу видно результат. Принимай витамины ты , ешь полезную еду и корми ребенка грудью, желательно всю зиму. С молоком малыш получит все необходимые витамины