молодые родители

13:04 16-10-2007 / Анастасия…, обратиться

У моего сына пяти лет заболели и покраснели яички. Что это может быть?

Ответы

# 14:06 16-10-2007 Lenasan, обратиться
Анастасия, это может быть вот чем. .. "Орхит ( воспаление яичка ). Чаще всего возникает как осложнение инфекционного заболевания: эпидемического паротита, гриппа, пневмонии, тифа, бруцеллеза, актиномикоза, инфекций, передающихся половым путем ; иногда возникает после травмы яичка. Инфекция поступает в яичко гематогенным или лимфогенным путем". .. В любом случае необходима консультация специалиста (хирурга или уролога)

Клиническая картина.

Заболевание протекает остро или хронически.

При орхите имеется диффузное воспаление, распространяющееся на часть или всю паренхиму яичка. Яичко становится напряженным, резко болезненно при пальпации, значительно увеличено в размерах, с гладкой поверхностью. Появляются боли в соответствующей половине мошонки с иррадиацией по ходу семенного канатика и в пояснично- крестцовую область. Повышается температура тела. Кожа мошонки гиперемирована (покрасневшая), отечна, горячая на ощупь, резко болезненная при пальпации.