молодые родители

14:17 16-10-2007 / Ира, обратиться

Девочки, посоветуйте, моему сынке 2, 5 месяца. .. Когда я его выкладываю на животик, он не очень- то охотно голову поднимает и на ручках приподнимается. Хотя в 1, 5 месяца уже хорошо голову держал. Как можно позанимться с малышом, что бы укрепить мышцы спинки. Я думаю, может это потому, что у него вес большой? Ему трудно?

Ответы

# 14:59 16-10-2007 Мама Женя…, обратиться
Ира, заниматься с малышом действительно надо. Поделайте гимнастику, в инете достаточно информации по этому поводу, чаще поглаживайте спинку, они же на ней все время лежат, надо больше разминать. Еще не помешает массаж профессиональный. Моя дочка голову начала держать рано, но потом, перестала ее поднимать, массажистка сказала, что это от лени: )). Так что надо заниматься. Чем чаще и больше будете заниматься, тем скорее все получится. А насчет спец. упражнений стоит поискать или спросить в поликлинике в комнате здорового ребенка.