молодые родители

18:39 16-10-2007 / Ленчик, обратиться

Здравствуйте, мамочки! !! 1)Нормально ли то, что у ребенка 8 мес. нет ни одного зуба? 2) хочу ввести мясо, с какого лучше начать и по сколько давать, каждый ли день и лучше покупать в баночках или самой варить?

Ответы

# 18:52 16-10-2007 Наталья, обратиться
У многих в 8- м мес нет ни одного зуба. А плохо это или не плохо, спросите у врача. Это может быть нехватка кальция. Мясо сначала лучше давать индейку или говядинку. Давать каждый день. Я сама варила, мне кажется в банках оно не вкусное и помимо мяса там идут всякие добавки
# 22:27 16-10-2007 Полина, обратиться
привет Ленчик. То что нет ни одного зуба - ничего страшного, по моему, у всех детей по разному. А по поводу мяса - я варила сама, телятину лучше всего, я добовляла по чуть- чуть в овощи. ..
# 23:33 16-10-2007 Ната Г., обратиться
О зубах лучше со специалистом общаться: ))) А вот мясо я первые 2 месяца покупала "Gerber", слишком деликатный процесс и не хотелось рисковать. Этому производителю я больше доверяю, чем продавцу мяса на рынке. Начинают обычно с индейки с пол чайной ложки, постепенно увеличивая в течение недели до 40 г. На следующую неделю, например, телятина, хотя нам педиатр советовал свинину (теперь она оказывается менее аллергенна, чем считали ранее), затем кролик, курица, баранина и т. д. И ещё, когда будешь вводить желток, нельзя в одно кормление с мясом, большая нагрузка для пишеварения ребенка.
# 01:28 17-10-2007 Yulia, обратиться
вы спросите у своей мамы и у свекрови когда у вас и у мужа появились первые зубы. это еще и наследственная вещь. у одних в роду ранние зубы, у других поздние. мясо давала фирмы Hipp. никаких претензий не было. на мой взгляд мясо лучше из банок(конечно, тех фирм, кот. можно доверять)вводила как все новые виды прикорма. сначала немного, а потом- сколько съест. индейка, кролик, свинина и баранина считаются менее аллергенными.
# 14:30 17-10-2007 Лена, обратиться
У моего тоже до 8 мес. ни одного зуба не было. и как раз в 8 мес. начали лезть, причем по 2, по 3 сразу. И в полтора года уже было 16.
# 15:38 17-10-2007 Танюшек, обратиться
У дочки первый зуб вылез в 8. 5 месяцев, потом полезли как грибы после дождя : ) Сейчас нам полтора года - 15 зубов (16- й никак не вылезет, только мучит ребёнка: ( )
# 18:07 17-10-2007 Нина, обратиться
Здравствуйте! не переживаи так по поводу зубов у моего ребенка первые вылезли в 1год 2месяца и сразу четыре так что это не страшно что у вас их нет