молодые родители

20:30 16-10-2007 / Татьяна, обратиться

Мамы! Ребенку нужно делать первую привику АКДС, боюсь реакцию даст. Слышала что можно сделать импортный аналог Инфанрикс - такая услуга в нашей больнице стоит 1000 руб. И в последствии все другие прививки необходимо делать оязательно этим же препаратом. Хотелось бы знать Ваше мнение стоит ли "овчинка выделки". Каково ваше мнение?

Ответы

# 15:02 17-10-2007 Ёжик, обратиться
Я бы сделала АКДС. Импортная вакцина не гарантирует Вас от возможных реакций. Это, скорее, от ребенка зависит, насколько он "реактивный". Мы делали Тетракок и на все 3 прививки поднималась температура. Многие подруги делали АКДС без проблем. Про то, что все прививки делать тем же препаратом, да, лучше так.