молодые родители

17:08 17-10-2007 / Анечка, обратиться

У моей дочки (2 года) второй день жидкий стул. Сейчас уже водой "какает". Что ей дать? Сестра посоветовала аципол или энтерофурил. Она права?

Ответы

# 22:17 17-10-2007 Аня, обратиться
Вобще делаю так: сначала энтеросгель (возьмите который готовый, в тюбике), его даю сразу как только замечу жидкий стул. Энтерофурил - это антибиотик, использую когда первое не помогает. А вобще, ребенок у вас маленький, правильнее всего к врачу обратиться.
# 06:09 18-10-2007 Солнышко…, обратиться
Вообще- то, уже скорую пора. ..
# 11:20 18-10-2007 Ольга Р, обратиться
Девочки, ну нельзя ребенку вот так запросто такие препараты давать! Далеко не каждый понос надо лечить энтерофурилом. Сначала диета- как основной компонент лечения, полностью при таком поносе исключить молочные продукты, сырые фрукты, сок. Только вареные овощи, мясо, сладкий чай. И питиь постоянно предлагать. Смекту давать постоянно по ложечке. Нет аппетита- ни в коем случае не заставлять есть. И обязательно обратитесь к врачу! Возможно достаточно будет просто бактерии пропить какие- то. Поберегите ребенкин кишечник.
# 16:47 18-10-2007 Таня (Украина)…, обратиться
Девочки, НИФУРОКСАЗИД - суспензия отличное средство, сначала уголь, через 20 мин суспензию, потом через полчаса бифидобактерии и к вечеру все нормально. Причем это не антибиотик вредный, он в кровь не всасывается!
# 19:55 18-10-2007 Танюшек, обратиться
И я тоже дочке нифуроксазид давала.