молодые родители

12:50 18-10-2007 / Аннар Для Ежика…, обратиться

; )) В 2, 6 пошел в садик, я его приводила одевала- раздевала, а одднажды пришла, когда они на прогулку одевалась - и увидела, что он и без меня справляется : ) Так что примерно с 2, 8 сам. Меня совершенно не напрягало когда он копался в силу того, что просто ему пока тяжело одеватся самому - пока колготки натянет, пока разберется в какую очередь что одевать. . Но когда последние полгода может полчаса со спущеными до колен колготками в солдатиков играть. .. ; ))

Ответы

# 13:53 18-10-2007 Арина, обратиться
Анна, я пока гипотетически, потому что моя краса трехлетняя ведет себя как сынуля Ежика. Может, купить таймар- игрушку, зайца, например, и когда Вы уходите из комнаты, заводить его минут на 5. Он тикает, само по себе напоминание, ну и когда зазвонить тоже. Скорее всего, Антон просто тут же заигрывается, находит более важное с его т. з. дело, чем скучное раздевание- одевание. А таймер ему напомнит. А у нас так происходит уборка игрушек. Что- то убрала, а оставшимися снова играть начинает. Это в принципе детям свойственно : )
# 13:59 18-10-2007 Ёжик, обратиться
Может, вам вместе одеваться? Кто быстрей, наперегонки. Мама штаны натянула, а сынишка не отстает : ) Правду Арина пишет, видимо, малыш просто забывает "куда шел" и увлекается новым делом
# 14:02 18-10-2007 Аннар, обратиться
О, таймер это идея, как я раньше не додумалась? Наперегонки помогает, однозначно. Просто возможности иногда нет.