молодые родители

18:57 18-10-2007 / Аня С Юга…, обратиться

Доче 10 суток от роду, первую неделю была не ребенок, а ангел - только кушала, сразу засыпала и спала 3 часа спокойно. А сейчас как подменили - капризничает, кричит, спать еле уложишь и спит не больше часа. Ну что с ней стало? !

Ответы

# 19:03 18-10-2007 Наталья, обратиться
Возможно - это газики.
# 08:25 19-10-2007 Аннар, обратиться
Ага. Скорее всего. И у нас так было, но мы бывалые. Массаж, на животик выкладывайте, после кормления столбиком подержите, на руках носите почаще. В общей сложности к 3 мес это пройдет : )) Правда потом они кричат потому как их величество развлекать надо : ))
# 00:35 20-10-2007 Ната Г., обратиться
Аня, не переживай, так у малышей "взрослеет" желудочно- кишечный тракт - как хочешь это назови - газики, колики, но помочь ребенку надо. Не все конечно, но большинство через это проходят. Если ребенок на ГВ, то этот процесс можно облегчить, если 1. правильно прикладывать и правильно кормить и 2. правильно питаться самой (на время исключи яблоки, виноград, капусту, бобовые, молоко, кефир). Если приступ начинается, то хорошо бы малышку положить животиком на живот себе, а лучше папы (там места больше: ))) Еще нам помогала укропная водичка. Месяц, максимум полтора и ты с крохой забудешь об этих днях.
# 01:50 20-10-2007 Наталья Л…, обратиться
Да. И у нас такое. Нам уже 3 месяца, а все никак не наладим животик. Следите, за диетой, не вообще по рекомендациям, а смотрите на что конкретно реагирует ваша девочка. И следите за ее стулом, все должно быть как положено после кормления. У нас вот не получилось, пошло нарушение стула, сначала запор потом понос, колики и т. д. С рождения перепробовали все лекарства (бебикалм, укропная вода, плантекс, эспумизан и др. ) пили Бифидумбактерин (Бифидум бак говорят лучше), теперь вот выписали нам примодофилюс. Врачи разводят руками, а мы как можем помогаем ребенку (клизма трубочка лекарства) и ждем того возраста, когда все наладится. Желаю, чтобы у вас все прошло быстро! ! Здоровья вашей малышке!
# 15:05 20-10-2007 Оля, обратиться
И у нас так было. Но проблемма оказалась не в животике малютки. При обследовании крови нашли стафилокок. Мне кажется что навсякий случай малыша следует показать врачу.
# 23:17 21-10-2007 Земфира Для Аня…, обратиться
Анют, привет! Я своей Бейби калм даю, теперь мы совсем с животом не мучаемся: -)))И ем я практически ВСЁ. Купи если у вас продается и попробуй, мы почти месяц принимаем и я прям нарадоваться немогу: -)Ты грудью кормишь? У тебя молока хватает? Потому что у меня ещё молока маловато было на таком же сроке и она часами сосала и спала очень мало. Рассматривай все варианты и врача вызови на всякий случай: -)))