молодые родители

00:03 19-10-2007 / Светлана М.…, обратиться

Хотелось бы вернуться к вопросу "Как заставить воспитателя любить моего ребенка? "! Это прозвучало от Жени 2+ 1. Может у кого есть какие- то варианты? Там же 2 воспитателя, нянечка. Каждую по очереди отводить в сторонку что ли. ..

Ответы

# 09:02 19-10-2007 Аннар, обратиться
Если вы считаете, что воспитательница не любит именно вашего ребенка - то лучше сразу группу сменить или сад. Ну а если вам просто хочется, что бы она относилась к нему потеплее - тогда прежде всего надо наладить контакт. Приносите на детские утренники коробку конфет и т. п. для воспитателей отдельно, на праздники маленькие подарки (если не принято скидыватся). При встрече всегда доброжелательно общайтесь, расспрашивайте о ребенке, ненавязчиво давая понять, что кое- что и он сам рассказывает. Да вобщем, если воспитатель - нормальный адекватный человек - то с ним не сложно будет построить нормальные отношения. . Вобще, лучше всегда ориентировыатся по ребенку. Иногда хмурая не очень общительная свиду дама может оказатся доброй и любимой детьми, а милая и приветливая - злюкой. Вобщем строить отношения с воспитателями - как и с другими людьми, с которыми вынужден общатся, универсальных советов тут нет.
# 10:07 19-10-2007 Светлана…, обратиться
"Заставить" ест- но в кавычках. Просто чтобы теплее относились. Последнюю одевали, чтобы не вспотела и т. д. Вообще воспитатели хорошие, да дочь в восторге. Просто хотела поинтересоваться, кто как "задабривает"? Подарки к праздникам само собой, помимо того, что скидываются все, так еще каждый несет от себя что- то. Каждую неделю носим упаковку печенья, либо пряников, сушек.
# 10:37 19-10-2007 Аннар, обратиться
Я специально никак не задабриваю. Просто общаюсь при встрече с ними так, как со всеми, кто мне не безразличен. У тех кто постарше - интересуюсь здоровьем, у молодых замечаю новую прическу и т. д. Че зря суетится, если у ребенка проблем нет.
# 12:02 19-10-2007 Женя 2+1, обратиться
АННА очень точно все сформулировала. Добавлю только: как воспитатель будет относиться к вам, так скорее всего и к ребенку. За редкими исключениями эта формула работает. Поэтому толкайте вперед свое обаяние и всякие штучки, которыми вы пользуетесь, чтобы завести себе доброжелателей. А деньги и подарки они конечно работают, но в гораздо меньшей степени. А слишком большие деньги и подарки могут сыграть наоборот, большие деньги вызывают чувство вины с одной стороны, зависть с другой и чувство, что полностью на них не наработаешь с третий. Поэтому все должно быть очень в меру. И эту меру никто кроме вас не определит. Если вам не удается "заставить полюбить вашего ребенка", однозначно меняйте сад. Мы все человеки. И всем нам кто- то нравится, а кто- то нет. Представьте себе как относятся к ребенку, которого не любят. .. БРРРР. А дети наделены способностью чувствовать к себе отношение еще острее, чем взрослые.
# 15:22 20-10-2007 Ёжик, обратиться
Мне кажется, никак Вы их не задобрите, чтоб они по- особенному относились к Вашему ребенку, типа одевали последней и т. п. Все- таки сад это их работа и они, в целом, одинаково спокойно относятся ко всем детям. Кого первого поймали, того и одели. И так у них дел по горло, чтоб обо всем помнить. А Вы представьте, что кроме Вас найдется еще человек 5 таких "умных", которые будут просить именно их ребенка одеть последним. Что ж они будут отсчитывать просивших и отделять их в отдельную кучку? : ) Мне кажется, нужно постараться правильно выбрать сад, воспитателей, поговорить со знакомыми о них и просто им довериться. Если воспитатель - ответственный, хороший человек с опытом, она сама определит, как быстрее и качественнее одеть детей, будет за них душой болеть. И таких людей подачками кормить не стоит, могут обидеться. А если воспитатель не умеет обращаться с детьми, то лишняя коробка коныет им точно ен поможет : ) Наши воспитатели на собрании прямо сказали, что их отношение к ребенку не зависит то того, каковы у них отношения с родителями. Типа, не бойтесь с нами поспорить- поругаться, если Вам что- то не нравится, на Вашем ребенке это не отразится. Надеюсь, но ругаться не тороплюсь : )
# 17:00 20-10-2007 Катрин, обратиться
Мне тоже как- то не понятно, зачем задабривать? Если воспитатель плохой, вас не устраивает - меняйте садик, как тут уже сказали. А если во всех отношениях вас устраивает - зачем еще и задабривать? Исходя из личного опыта, скажу: не всем такие "задабривания" нравятся на самом деле. Меня, например, тошнило от этого. .. Ваши отношения с воспитателем должны быть вполне естественными: приводите ребенка утром, поболтайте 3 минутки о том о сем, пусть даже на отвлеченные темы. .. Я так и делаю, без всякой корысти, просто в силу своей общительности так уж получается, как результат - прекрасные отношения с воспитателем(и без всяких задабриваний! ).