молодые родители

19:47 22-10-2007 / Оля, обратиться

Девочки! Моей малышке 3 месяца. У нее дисбактериоз. Пропили курс бифиформа. Непомогло. Частенько читаю, что помогает линекс. Расскажите кто, как, и в каких пропорциях давал? И сколько дней надо принимать?

Ответы

# 19:55 22-10-2007 Ls, обратиться
А кто диагноз ставил? Вы сдавали кал на микропейзаж, копрологию?
# 20:19 22-10-2007 Creambird, обратиться
Действительно - от чего помогает- то? Что с ребенком?
# 21:09 22-10-2007 Оля, обратиться
Мы сдавали посев, и капрограмму. Все хорошо. Поэтому врач пришла к выводу что дисбактериоз. Сребенком все хорошо. Вот только кал зеленого цвета. Ребенок искуственник. На 14 день переболела стафилококом. Ей кололи 7 дней антибиотики. Вот скорее всего тогда флора то и испортилась. А со временем все проявилось.
# 21:32 22-10-2007 Creambird, обратиться
В 14 дней "флора испортилась"? Да не смешите)))Не может испортиться то, чего нет. Касательно анализов - не поняла, если "все хорошо", с ребенком все нормально, что лечим? Дисбак для ребенка до полугода точно нормальное состояние.
# 21:57 22-10-2007 Lenasan, обратиться
Оль, да не может быть дисбактериоза у грудного ребенка, это может быть лактазная недостаточность, незрелость кишечника и проч. Ну посев кала - это так называемый "анализ на дисбактериоз", вы это имеете ввиду? Так он малоинформативен, можете его хоть раз в неделю сдавать и каждый раз результаты будут разными. Анализ кала на патогенные бактерии вы сдавали? Если состав нормальной микрофлоры не изменен, зачем тогда вам заместительная терапия? Интересный ход мысли у вашего доктора: анализ кала на дисбактериоз (посев тобишь) в норме, а доктор приходит к выводу, что дисбактериоз все- таки есть. Как это? У грудничков (и искусственников тоже) стул зеленого цвета считается (педиатрами) нормой, и пока флора не сформируется, цвет стула будет менятся. Не лечите того, чего нет.
# 23:42 22-10-2007 Лена, обратиться
Ну если все- таки хочется лечить, то попробуйте смесь поменять. У нас так было. Помнится с Нана перешли на Фрисолак. и все лечение
# 10:39 23-10-2007 Женя 2+1, обратиться
У нас в месяц был зеленый стул. Педиатр на мое предложение сдать анализы на дисбактериоз, сказала, что в этом пока нет необходимости. Много разных причин для зеленого стула. Сдать анализы и залечить ребенка никогда не поздно. Подождите пару- тройку недель. Скорее всего все само наладится. А линекс очень крепит как правило, так что погодите его давать.
# 10:57 23-10-2007 Юля, обратиться
Оля, я Вам очень советую гомеопата. Я в своё время очень мучалась. У ребёнка был стафилококк и у меня. Долго лечились, антибиотики и то сё. Потом порекомендовали гомеопата. Обратились к гомеопату. Курс лечения был 3мес, но через 3 нед. был результат. Советую.
# 11:54 23-10-2007 Ната Г., обратиться
Оля, смените врача: )))