молодые родители

13:37 23-10-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Очень переживаю за ребенка. Вчера муж в порыве ударил меня по голове, когда на руках был 3- х летний ребенок. Я знаю, что для ребенка это огромный стресс. От мужа я собираюсь уйти, пока не знаю куда. На развод подам в ближайшее время. Но как помочь ребенку? Он у меня и так очень нервный. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:32 23-10-2007 Ната Г., обратиться
Пусть "в порыве" извинится также при ребенке. В любом случае мое мнение очень жесткое на этот счет. Сохранять подобные отношения, как раньше было принято "ради детей" грубейшая ошибка. А как решитесь уйти, сразу найдется куда. Просто отдайтесь принятому решению без сомнений и все получится. И еще - не говорить, что папа плохой и т. д.
# 18:14 23-10-2007 Танюшек, обратиться
Даже и не знаю что вам можно посоветовать. Только уходить от него побыстрее и всё.
# 10:03 24-10-2007 Алла, обратиться
Помочь ребенку можно только одним способом - создать спокойную домашнюю обстановку! А как это сделать - решайте сами.
# 00:07 25-10-2007 Олеся, обратиться
Если не уйдёте сейчас, не уйдёте никогда. Трудно, очень трудно, но необходимо. Иначе "порывы" будут всё чаще, а светлые промежутки всё реже. .. Ребёнку максимум внимания, отвлечь чем- то спокойным - рисовать. .. Ната права отца при ребёнке ругать не стоит, может как- то сослаться, что болен он, не ведает что творит, но замалчивать не нужно, нужно как- то обьяснить