молодые родители

17:50 23-10-2007 / Мурка, обратиться

Девочки, уж и не знаю, сможете ли Вы помочь мне чем - либо, но всё же. Посоветуйте, что мне делать? Малышу сегодня исполнилось 9 мес. , он совсем отказался, от какого - либо фруктового пюре, соки мы не пьем и что самое ужасное, от овощных тоже начинаем отказываться. У него прям рвотная реакция на все, практически, кроме мяса и Сухова – супчика, творожка и то без добавок. Чем вы кормите малышей, а главное как? Каков распорядок и порядок подачи? Ну и что вы делали в подобных ситуациях?

Ответы

# 19:02 23-10-2007 Ната Г., обратиться
Мурка, а кто такой Сухов? Это шутка, а если серьезно, то ты не перекормила его случайно? Просто моя сестренка кормила кроху по общепринятой схеме, как в модных журналах расписывают и вот однажды он стал сопротивляться, проявляя рвотный рефлекс. Мой в 9 мес, кстати, поздравляю! ел сисю в 6- 00, 9- 00 каша+ фрукты всего 100г, обед примерно в 14- 00 мясо+ овощи тоже не больше 100г все вместе и ужин в 19- 00 1\ 4 желтка и 50г творожка с мол. кухни и сися на ночь. Ни соки ни воду не пил, правда грудным молоком запивал каждое кормление. Надоели им пюрешки, замени на фрукты, банан, яблоки, персики, дыня, виноград, овощи вари сама. Пора учиться жевать и деснами у них это хорошо получается. И ещё желательно, чтобы с ребенком еще кто- то (ты например) за столом тоже ел. Может тебе увеличить промежуток.
# 20:14 23-10-2007 Наталья, обратиться
Моему год и четыре. Не ест фрукты и не пьёт соки. .ну не нравится ему. А я и не настаиваю
# 22:25 23-10-2007 Мурка, обратиться
Ната, спасибо за поздравление. Наверно ты права, я его закармливаю по сравнению с твоим меню, а промежуток у меня между кормлениями 4 часа. Сисю мы тоже кушаем 2 раза перед выходом на улицу, утром как проснемся и после 10: 00 запиваем кашку, вечером и перед сном. В целом где- то 5- 6 раз. Но как теперь его заставить хоть что- то съест? Просто скудненько получается без фруктов то. Может переждать недельки 2е? А сколько вы мяса съедали?
# 10:28 24-10-2007 Lena, обратиться
Моему 2г и 3м. Фрукты тоже не едим и не ели. Сейчас можем иногда на улице съесть банан. В том году любил хурму протертую через сито, но она крепит сильно. Но в 9 м- цев точно фрукты не ели. Из баночного пюре только тыква с рисом, остальное не ест до сих пор. Сваренные перемолотые на блендере овощи (кабачок, картошка, морковка, капуста и т. д. ) с мясом ели хорошо. Зато сейчас едим мало. Ничего с голоду не умирает. ))
# 14:21 24-10-2007 Ната Г., обратиться
Да не скудненько, не переживай, переждать наверное, но в любом случае насильно не накормишь. А живые фрукты тоже не берет? Мой бананы любит покусывать. Может твоему малышу консистенция пюре не нравится. Отвари картошку с морковкой и лишь помни вилкой, посмотри как отреагирует. Мяса было грамм 40 не больше, но больщий интерес мой малыш проявляет не к пюре, а к тому, что из маминой тарелки.