молодые родители

08:41 24-10-2007 / Мария, обратиться

Кто- нибудь сталкивался с панкреопатией у ребенка- по узи поджелудочная увеличена / ферментативной недостаточностью- частый стул, некачественно переваренный/ ,выписали Крион- пить месяц, но это ведь не лечение, а помощь поджелудочной железе, боюсь- сейчас закончим пить и опять все начнется, как долго в такой ситуации может продолжатся такая незрелость, если конечно это не серьезное заболевание, которое можно определить только по внутреннему вмешательству/ гастроскопия и т д/

Ответы

# 13:15 24-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Это довольно частый диагноз у детишек. Ведь они растут и не все органы успевают приспособиться к этому росту. При правильном питании, все это с возрастом пройдет. Крион- хороший препарат. Это и есть лечение в вашем случае. Гастроскопия тут ни при чем.
# 15:33 24-10-2007 Катрин, обратиться
У нас в свое время то же самое было. Креон в составе комплексной терапии нам очень помог. Все нормализовалось.
# 13:30 25-10-2007 Ёжик, обратиться
А сколько лет ребенку? У нас в 2, 7 тоже обнаружили увеличенную поджелудочную и непереваренную клетчатку. Но врач сказала, что это в пределах возрастной нормы, а кал зависит от того, что накануне ребенок поел. Может, в другой раз и нормально все сварится. Так мы и не стали ничего пить, раз ребенка ничего не беспокоит, стул с виду нормальный, регулярный . .. . Может, надо было?
# 16:08 25-10-2007 М А Р И Я, обратиться
1год4мес, после непродолжительных запоров в месяцев4- 5 частый стул- раз 3- 4- 5 в день, в год и 3 вдруг участился, теперь на крионе, но стул 3 а чаще 4 раза в сутке, поприличнее, но желтых оттенков в основном, анализ не брали у нас, только узи и по описанию