молодые родители

02:19 25-10-2007 / Yulia, обратиться

вдогонку к вопросу Ёжика. у меня сын(2 года)в последнее время довольно часто начинает психовать, если у него что- то не получается. начинает разбрасывать игрушки, визжать. бывает ли у ваших деток такое и как вы реагируете на это?

Ответы

# 09:41 25-10-2007 Lena, обратиться
У нас в такой момент как- то бабушка собирала вместе сним дорогу и повторяла: "Спокойненько, спокойненько". Неоднократно конечно. Не знаю может ему слово понравилось. Но сейчас, когда не получается начинает сам себе говорить "спокойненько, спокойненько. " и честно старается. Но все равно в такие моменты стараюсь поддержать и немного помочь, пока не получится. Можно тоже вопрос мамочкам? У меня когда злится на что нибудь начинает бить рукой диван, стену или что попадется. Видимо, после того, как понял, что маму и других родственников бить нельзя. Это как пройдет? И как реагировать? Агрессия все- таки.
# 09:48 25-10-2007 Алла, обратиться
Я думаю, через это проходят все. У нас такое было, тоже где- то в 2 года. Сейчас что- то давно не наблюдала, может просто стало получаться то, что раньше не могла делать - одеваться, например. Хотя теперь новая фишка. Воспитатель говорит, что если у нее не получается одеваться, она начинает плакать, а не психовать. Но думаю, что и это пройдет.