молодые родители

08:38 25-10-2007 / Татьяна, обратиться

подскажите пожалуйста. Необходимо малышу 5 месяцев делать массаж. Обзванили массажистов, кто то делает массаж 25 минут, а кто то целый час. Н е знаю что лучше, не многовато ли целый час, а с другой стороны может та кто 25 минут делает - халтурит? ?? ?? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 09:12 25-10-2007 Lena, обратиться
Нам делали в первый сеанс минут 25. Затем постепенно увеличивали до 40мин. Всего 10 раз.
# 10:39 25-10-2007 Кира, обратиться
Насколько я знаю массаж делают 10- 15 мин+ ЛФК. Моей дочке делали в 3 мес. и в 10 не больше 20- 25 мин, массажистка с большим опытом.
# 14:07 25-10-2007 Катрин, обратиться
Исходя из своего опыта скажу: самое главное не время, а качество массажа. К нам приходила платная массажистка на дом, делала массаж где- то минут по 30. И вроде хорошо делала. .. Но никаких особых результатов я не заметила. А пару раз мы ходили на бесплатный массаж в поликлинику. Там нам делали массаж минут десять. НО! Результаты были просто поразительные! После курса массажа ребенок сразу сел, встал, пополз! Все зависит от массажиста. ИМХО.
# 21:22 25-10-2007 .Юля, обратиться
татьяна, если вы из москвы могу посоветовать массажистку мы делали в 3, 5месяца- результат потрясающий! даже на камеру засняли, она врач 25лет опыт работы, объездила с целью повышения всю европу, просто душечка! сынуля ее как родную полюбил, делает не просто массаж, но и работает с проблемными детьми , делает минут 20- 30 ей можно задавать любые вопросы знает про детей просто все! !при встрече можно показать ребенка и она все сама расскажет , я была в шоке, вообщем сеансы она назначает в зависимости от состояния ребенка, от10до 20 раз, мы делали 20 очень ей благодарны, проблем с ребенком никогда не было, врачи говорили идеальный ребенок, но ходили на плавание и стала замечать что как то вяленько мы плаваем, пришли к невропотологу и случайно познакомились через врача, cлава богу что он нас с ней свел поставила малыша на ноги, у нее много постоянных клиентов, попасть к ней сложновато, женщина очень порядочная, оплата за сеанс 500р, очень выкладывается на ребенка и морально ифизически, т. 1516713, 89035138629эмилия анверовна, скажите порекомендовала арендаренко юлия , если окажется на ближайшее время у нее все забито а малышу край надо делать массаж звоните мне я договорюсь89266248934, помогу вашей детке.