молодые родители

22:03 25-10-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Малыш 4, 5 месяцев. С тех пор как начал переворачиваться и подолгу лежать на животе, на местах соприкосновения с пеленкой проявилась сыпь не большая, днем она не заметна, просто ощущается шаршавость, а вот к вечеру краснеет(внутренняя сторона руки от кисти до логтя и коленки). Сначала я думала что алергия даже начали принимать лекарства. Но подумала может это как раз связано с переворачиванием и может есть какое то раздражения с нашими симптомами. Подскажите пожалуйста? может у кого тоже так было ? ?

Ответы

# 02:18 26-10-2007 Yulia, обратиться
если ребенок на ГВ, то в первую очередь надо пересмотреть ваше питание. так же это может быть проявлением контактного дерматита - реакция кожи на внешние раздражители, чаще всего на воду или стиральные порошки(чем и как вы стираете пелёнки? )в этом случае кипятят или фильтруют воду для стирки, и стирают только детскими порошками или мылом. насколько я знаю, шершавую кожу можно помазать бепантеном.