молодые родители

09:28 26-10-2007 / Инга, обратиться

А можно ли давать малышу трогать свои половые органы, сын крайне заинтересован в своем писюне. Ему 8 мес.

Ответы

# 09:34 26-10-2007 Creambird, обратиться
Можно) А чегож нельзя?
# 09:47 26-10-2007 Lenasan™, обратиться
То есть трогать свои ручки, ножки, пальчики для ребенка - это нормальное развитие, а писюн что, запретная зона, пренепременно ведущая к онанизму, так что ли? На вашем месте не стала бы прививать ребенку представление о том, что половые органы это что- то нехорошее. У него должно быть здоровое представление о своем теле, не заостряйте ни свое внимание на этой части тела, ни своего малыша.
# 16:43 26-10-2007 Инга, обратиться
Ну не запретная, конечно. А вдруг онанизмом станет заниматся, когда подрастет? Ведь я о его здоровой половой ориентации забочусь и о мужской состоятельности.
# 16:52 26-10-2007 Lenasan™, обратиться
Да все естесственно. Если бы он видел его постоянно, то есть находился бы у вас голеньким, то для него писюн мало бы чем отличался от пальцев, скажем, или ноги. А он у вас наверняка в подгузниках, и как только эта достопримечательность оказывается в поле его зрения логично с его стороны потрогать. Рано вы что- то начали об ориентации здоровой заботится. Вы такие перлы выдаете, что даже не знаю насколько серьезно вам отвечать. Мужчина не станет онанировать, только если не станет того причинного места, о котором вы речь завели.
# 17:10 26-10-2007 Аня, обратиться
Инга, ну разумеется начнет. Онанизмом занимаются 98% или 99% мальчиков- подростков. Не помню точно сколько. У оставшихся видимо какие- то проблемы со здоровьем или психикой.
# 00:15 27-10-2007 Ната Г., обратиться
Инга, ещё могу добавить, мойте регулярно (писюн малышу).