молодые родители

20:32 27-10-2007 / Татьяна, обратиться

Подскажите пожалуйста. Сыну 5 месяцев. Постоянно в рот сует руки. Говорят к зубам. Визуально пока ничего не видно. Скажите пожалуйста когда стоит начать мазать десна гелем для прорезывания. Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:49 27-10-2007 Ната Г., обратиться
"Десна чешет". Не торопитесь ничем мазать, если не ошибаюсь эти гели все с лидокаином. Действует как заморозка. Разве что на ночь можно, да и то, если оч беспокойно спит.
# 08:20 28-10-2007 Ольга Р, обратиться
Вполне нормальное поведение для этого возраста- и дсны чешет, и вообще развлекается так. Мазать надо, когда ночью очень беспокоен, плачет, соску берет и тут же выплевывает. И на десне при этом выден красненький бугорок. Вот его и попробйуте мазать. А вообще помощь от этих гелей весьма условная. Потому что ребенку доставляет неприятные ощущение не только сам процесс "прорезывания" десны, но и предшествующее этому продвижение зуба к поверхности. А тут уж гели не действуют.