молодые родители

07:45 28-10-2007 / .Юля, обратиться

мамочки, посоветуйте пожалуйста, первый сыночек, очень волнуюсь, нам 6мес, вечером начался страшный отхаркивающий кашель немного насморк, дома очень жарко могло продуть и дома, да и на вечерней прогулке была очень высокая влажность и леденющий воздух стоит ли давать что- то от кашля? или травами попоить будет достаточно? завтра вызовем врача, а как быть сегодня посоветуйте пожалуйста кто с этим сталкивался? воспитываем с мужем одни, заранее огромное спасибо! !

Ответы

# 09:07 28-10-2007 Creambird, обратиться
Нельзя поить травами шестимесячного ребенка, врача вызвать обязательно, лечить строго по его рекомендации.
# 11:41 28-10-2007 Юля Creambird…, обратиться
спасибо конечно за ответ, позвонила врачу лечащему педиатру, как раз она нам порекомендовала лечебный сбор трав от кашля заваривать, сироп геделикс, только не понятно откуда такая информация что прям нельзя пить травки? а чаи hipp, nutricia , и вечерняя сказка значит все дураки что ли делают? ?нет мне просто интересно, вы прямо уже как врач на этом форуме а найдутся же и те которые поверят и будут другим это вдалбливать!
# 13:33 28-10-2007 Creambird, обратиться
Оттуда что вероятность аллергических реакций очень большая, а просвет гортани очень узкий, а скорая доехать может не успеть.
# 14:06 28-10-2007 Lenasan™, обратиться
Юль, мы здесь уже так давно, особенно Крембирд, что теории у нас не меньше чем у педиатра. .. .а по некоторым вопросам и больше. Каких только вопросов не читали и каких только ответов не давали. Содержание сообщений носит рекомендательный характер независимо от того, кто является автором: доктор или же участник конференции, и также независимо от того, насколько безаппеляционным будет заявление. Это не пособие для немедленного претворения в жизнь. За все принятые решения будете отвечать, разумеется, вы, а не советчик. Теперь о травах: прежде чем дать ребенку травяной чай (отвар) лучше проверить небольшим количеством в слабой концентрации на переносимость ребенком. Если все в порядке, эту траву можно использовать. .. Желательно начинать не со смеси, а по одному виду, так легче выявить аллерген. При условии, что ребенок склонен к аллергическим реакциям. Если же подобного вы не замечали за ним, то можно, конечно, использовать сборные травяные чаи. Осторожнее с шиповником, богат витамином С, могут быть высыпания. К сведению: мои дети пьют исключительно травяные чаи, с медом, каждый день, с полугодовалого возраста. Аллергическая реакция была лишь однажды у дочери на высококонцентрированный настой шиповника ( в термосе), проявилось в виде высыпаний на лице. Будьте здоровы!
# 14:07 28-10-2007 Мама Женя…, обратиться
Маленьким детям вообще муколитики не рекомендуются. У него итак влажный кашель, зачем провоцировать еще большую выработку мокроты? Он же ее не сможет всю отхаркивать, и только еще больше станет кашлять. Насчет травок, у моей дочери был диатез в 3 месяца, и по совету вездесущих бабушек и наших недалеких педиатров помыла ей лицо чередой, это было что- то. .. Ее обнесло всю, лицо покрылось пузырями, вот вам и безобидная травочка, и пример аллрегической реакции (интересно, что бы было, если бы я ее напоила травкой? )Так что, Вам дали дельный совет, а вы огрызаетесь. Что будет, если все мамы вас послушают и начнут детей пичкать травой? Вашего может пронесет, а кого то нет. .
# 14:44 28-10-2007 Юля, обратиться
я не огрызаюсь и не в коем случае никого не агитирую пить концэнтрированные настои, мы уже давно проверили как действуют на нас травы и аллергии у ребенка никогда не было, вообщем спорить не очень здесь уместно но факт в том что вечером был дикий кашель давала ромашку, утром очень легкии отвар мать- мачеха, подорожник и шалфей инемного меда , и кашель просто прошел , а если бы сидела бы до завтра и ждала, врача платного не вызвать т к живу в подмосковье, я бы наверно чекнулась, и ребенок бы мучился, а то что надо проверять и пробовать давать все по чуть- чуть я совершенно согласна с L. S, спасибо всем учавствующим!
# 15:33 28-10-2007 Creambird, обратиться
мАма Женя, как раз детям муколитики рекомендуют, у них мокрота хуже отходит, чем у взрослых, детям откашливание необходимо облегчать. И кашлять как можно больше необходимо.
Юля, на Вашем месте, я вызвала бы ребенку врача, потому что пневмония у детей протекает часто практически безсимптомно, а вот такое "кашель прошел" за один день(думать что от отвара просто глупо) - очень нехороший знак.
# 15:49 28-10-2007 Мама Женя…, обратиться
Creambird позвольте не согласиться. Может быть при бронхитах и пневмонии да, муколитики ребенку необходимы, но при простуде и без того влажном кашле, зачем провоцировать еще большую выработку мокроты? У маленьких детей кашлевой рефлекс не развит, поэтому ему будет трудно откашливать все это. А скопление мокроты как раз и может привести к осложнениям. В большинстве случаев достаточно обильного теплого питья. Разве не так?
# 16:25 28-10-2007 Creambird, обратиться
Не так) Болезни "простуда" в природе не бывает. Мокроту необходимо откашливать при любом заболевании дыхательных путей. Муколитики облегчают откашливание густой мокроты, облегчают ее отделение - это все очень важно для маленьких детей. Разумеется, выздоровление возможно и без муколитиков, но у маленьких детей это повышает риск осложнений и удлиняет период выздоровления.
# 18:32 28-10-2007 Yulia, обратиться
как раз влажный, прохладный воздух, то, что нужно. если речь идет об одном дне ожидания визита врача, то вполне будет достаточно открыть окна в доме, повесить влажную простынь, вообщем сделать ваш жаркий дом прохладным и увлажнённым. ребенку будет легче откашливаться(мокрота не будет густеть ). если вы боитесь его остудить- оденьте потеплее. и еще. вашему сыну 6 мес. в таком возрасте мед давать нельзя, можно заработать ботулизм. некоторые педиатры разрешают мед с 8 мес. ,но в большинстве- с года. поправляйтесь!
# 22:02 28-10-2007 Юля Yulii, обратиться
спасибо большое! нашелся же человечек который ответил на мой вопрос, уже думала безсмысленно посещать этот форум, спасибо
# 09:35 29-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Боже мой, ну просто опусы какие- то читаю. Вам бы в медицинских капустниках учавствовать. Ботуллизм от меда! -пищу от восторга!
# 09:54 29-10-2007 Creambird, обратиться
Можете пищать дальше и кормить детей медом, вероятность получить ботулизм от этого не уменьшится)))
# 10:26 29-10-2007 Женя 2+1, обратиться
А у взрослых, или этой болячкой болеют только дети? Просто кино и немцы. ..
# 10:43 29-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Залезла в справочник по инфекционным болезням. Что ж, беру свой смех обратно. Описана возможность заражения младенцев ботулизмом через мед. К еще большему страху наряду с медом: через пыль и почву. .. Кошмар, меньше знаешь, крепче спишь. .. А вообще, век живи- век учись! А на вопрос Юли: я всегда отпаиваю всякими травками, считаю что аллергия у детей редко бывает сильной и страшной, хуже ее бояться на каждом шагу. А вот послушать малыша обязательно нужно, Обязательно покажите его доктору.