молодые родители

11:30 29-10-2007 / Юля, обратиться

Ребенку 2г. 5м. , режется 21 зуб. Не ест уже 3- ий день, температуры нет, насморка нет, горло нормальное. Язык белый и запах изо рта, ребенок капризничает, видно, что ему плохо. Чем помочь малышу?

Ответы

# 11:50 29-10-2007 Creambird, обратиться
Молочных зубов 20. ..
# 12:07 29-10-2007 Юля, обратиться
Спасибо, но мне и ребенку от этого не легче. Врач в дет. саду сказала, что у некоторых детей зубы растут с опережением, у других с опозданием, это нормально. Но вот как облегчить? Один уголок уже видно. ..
# 12:13 29-10-2007 Creambird, обратиться
Ну какое опережение Юля? Вашего ребенка надо смотреть стоматологу, он серьезно болен, а Вы сваливаете на несуществующие зубы))21 зуб режется ближе подростковому возрасту.
# 12:20 29-10-2007 Юля, обратиться
Извините, но почему тогда Вы считаете, что нужно к стоматологу, если зубы мне мерещатся?
# 12:28 29-10-2007 Yulia, обратиться
у меня у подруги у ребенка(полтора года)есть * лишний зуб* .я сама не видела, но подруга говорит, что он растет рядом с обычным, *правильным* зубом. они были у стоматолога, который посоветовал пока ничего не делать. ближе к постоянным зубам сделать рентген и посмотреть, заложен ли такой * лишний* зуб и в постоянных зубах. тогда придётся вырывать по всей видимости. конечно вам надо к стоматологу.
# 12:32 29-10-2007 Юля, обратиться
Спасибо. Сегодня сходим к участковому педиатру, а тот куда- нибудь направит. ..
# 13:10 29-10-2007 Creambird, обратиться
Потому что у ребенка элементарно могут быть другие стоматологические проблемы - стоматит например.
# 13:55 29-10-2007 Ольга Р, обратиться
Очень на стоматит похоже! И то, что вы приняли за прорезающийся зуб вполне может быть афтой. Даже скорее всего. Так что без педиатра не обойтись. А "лишние" зубы встречаются достаточно часто, но не там, где как я понимаю, вы его ищете- следом за рядом зубов, а в области клыков. Сверхкомплектный зуб называется. Но у вас все- таки на стоматит больше похоже.
# 14:25 29-10-2007 Танюшек, обратиться
У сыночка как то был стоматит - ребёнок когда очень хотел есть хватал ложку, а потом очень сильно начинал плакать, а позже поднялась температура. Мы очень быстро вылечились стоматидином.
# 14:35 29-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Эххх, почему у меня нет сверхкомплектных. ..
# 15:07 29-10-2007 Ольга Р, обратиться
Жень, зато лечить меньше. .. Нету зуба- нет и кариеса!
# 15:21 29-10-2007 Танюшек, обратиться
У меня была подруга в школе, ей не повезло: в 15 лет у неё выпал один клык, зато над другим клыком вырос ещё один. С одной стороны пусто, с другой две штуки: )
# 21:30 29-10-2007 Мама Таня…, обратиться
У меня на нижней челюсти вместо 4 резцов- пять. Ровненько в ряд. Все остальные зубы- нормальной комплектации. Ничего , нормально. Если не говорю никому- так и не замечают.
# 22:18 29-10-2007 Полина, обратиться
Да, лишние зубы очень часто встречаются и у детей и у взрослых, но эта ситуация больно смахивает на стоматит, ко врачу обязательно сходите, этот "кусочек виднеющегося зуба" может быть "стомой"(она тоже такая беленькая)
# 09:17 30-10-2007 Танюшек, обратиться
Мама Таня, а у моей знакомой на верхней челюсти вместо 4 средних зубов - только 3, и они так жиденько равномерно расположены, что четвёртому уже места нет : )
# 10:49 30-10-2007 Наталья, обратиться
Юля, конечно же сходите к стоматологу. Ничего страшного в детском докторе нет. Посмотрит он ротик ребенка и все ваши мысли, сомнения развеет. Точно будете знать, что с вашим ребенком. Мы в 2 года (перед дет. садом) на проф. осмотр ходили- я боялась, а сын спокойно к этому отнесся. Посмотрели. Сказали , что все в порядке и до свидания.
А вообще- молочные зубы такие интересные- у меня напр. рано повылезали, а у моей подруги(ей сейчас 29лет) начали выпадать молочные после 9 лет и последний (засиделся) выпал в 22года! !- на его месте сейчас новенький хорошенький. (и на данный момент в ротике ее всего 2 маленьких пломбочки).
# 22:06 29-09-2010 лилия, обратиться
причем тут стоматит?,если растет зуб.у моей дочки(2 года и 7 месяцев) вышли 2 жевательных зуба внизу - 21 ый и 22 ой,нормальные два зуба,я конечно не понимала почему у нее температура,но моя бабушка 86 лет сказала,что у нее выходят "молочный зубы мудрости",так и вышло,теперь мясо жует лучше своих сверстников!причем тут стоматит,не понятно