молодые родители

15:05 29-10-2007 / Алла, обратиться

Надо смотреть по ситуации. У меня есть подруга, которая сделала аборт от человека, который потом оказался подонком, и роди она тогда, была бы она сейчас в полной зад. .це. А она потом вышла удачно замуж, родила и у нее прекрасная полноценная семья, муж ее обожает. И сейчас она говорит, какая же она молодец, что тогда сделала аборт иначе жизнь бы у нее сложилась совсем по- другому. Хотя лично для меня нет ничего ужаснее аборта. Я сама забеременела, когда мне это было не нужно и ужасно плакала, для меня тогда это было трагедией, но даже НИ ОДНОЙ МЫСЛИ не было об аборте, для меня это табу. Смотрите сами, как ДЛЯ ВАС лучше. 20 лет - это, конечно, рано.

Ответы

# 15:06 29-10-2007 Алла, обратиться
Это было для Стеши
# 15:14 29-10-2007 Катрин, обратиться
А у меня есть родственница(двоюродная бабушка, если можно так сказать), которая родила сына от подонка, воспитывала его одна. Воспитала замечательного сына, прекрасного человека. Сейчас он заслуженный учитель России. ..
# 15:24 29-10-2007 Алла, обратиться
Да кто ж спорит? Я и говорю, что ситуации бывают разные, надо самой смотреть. Здесь главное - понять самой для себя, нужен ей этот ребенок или нет. Как изменится ее жизнь после этого? Как она сейчас живет: дом- нститут- дом? Или есть какие- то цели, планы, которые она не может/ не хочет сейчас нарушать? Какие отношения и даже традиции в семье? Может, у нее все рожали в 20 лет, так ничего страшного и здесь нет. Для меня, например, родить в 20 лет - это самоубийство. Я вон в 28 родила, так и то если бы не залетела еще как минимум года 2 подождала. ..
# 18:53 29-10-2007 Creambird, обратиться
Вообще я тоже родила сына от. .ну не могу сказать подонка - благодарна ему за сына, потом вышла замуж, родила ребенка и у меня теперь полноценная семью. Почему Вы думаете, что если бы она родила, сейчас была бы в полной ж? И вообще - любящий женщину мужик и ребенка ее полюбит, а если ребенок - препятствие - тогда думать надо.
# 21:25 29-10-2007 Мама Таня…, обратиться
Обалдеть! Грубо, но возник вопрос- 2 года спать с мужиком и ни разу не поднимать вопрос о ребенке? Женщина, ложась в постель в первую очередь обычно думает о последствиях. И уже тогда возникает вопрос следующий- что будет если залетишь? Стеша, я надеюсь, что такой вопрос за 2 года вы хоть себе ( не мужику) задавали? Если задавали- значит уже ответ знаете и никакие советы вам здесь не помогут- все уже решено. Это вечный вопрос, типа быть или не быть. Каждый решает все для себя сам.
# 21:54 29-10-2007 Аня, обратиться
Насчет примера, приведенного Аллой, могу сказать - что никто не знает, в "заднице" она была бы или нет. Ребенок не означает автоматически "задницу". Что касается себя лично, то никогда бы не стала делать аборт, для меня это неприемлимо. В этом поддерживаю Аллу полностью. Что касается мужика - он конечно проявил себя во всей красе. НО. Мы, т. е. женщины - всегда должны понимать, что ДЕТИ НАШИ. Мужик понятие ненадежное, сегодня он твой муж, завтра соседкин. Даже будучи замужем за замечательным человеком, мы не можем быть уверены - что наш муж будет с нами всю оставшуюся жизнь. НО ДЕТИ БУДУТ. Т. е. если рассуждать так, что вот мужик ребенка не хочет, и жениться не хочет, то не надо рожать, то с тем же успехом можно думать, что вобще рожать не надо, т. к. никто не гарантирует вам присутствия этого мужика рядом с вами и вашими детьми даже через несколько месяцев. Имею перед глазами пример своей подруги, которая развелась в августе, имея двоих детей, и он ни копейки ей даже алиментов не заплатил с тех пор. Вот так вот, девочки. А рожала ведь, будучи замужем. Поэтому надо понимать, что дети - НАШИ ДЕТИ, а мужик - понятие приходящее- уходящее. Дети стоят всех трудностей, которые нам доставляют. Ни одна женщина, родив ребенка, не пожалела об этом (я не говорю про каких- нибудь отмороженных которые детей бросают на помойках, у них видимо мозг не сформировался до человеческого уровня). Стеша, рожайте! Если решитесь, пишите нам сюда, мы будем переживать за вас.
# 01:51 30-10-2007 Анастасия…, обратиться
К разговору о подонках. как- то вычитала статью одной бывшей матери одиночки. ее после окончания школы изнасиловали трое бывших ее одноклассника, забеременнела. понятно, что кто отец не известно. девушку решила оставить ребенка. родила чудесного малыша, а еще через какое- то время и замуж вышла. а у тех троих в жизни не заладилось: один спился, другой разбился, третий калека. немного сказочно, но я однако ж тыковку свою почесала. ..
# 08:52 30-10-2007 Алла, обратиться
Говоря про задницу я не имела ввиду ребенка. Я имела ввиду те события, которые произошли как раз в момент предполагаемых родов и после них, тот образ жизни, который вел ее "мужик", короче она была бы в заднице вообще и без ребенка, а с ребенком было бы в сто раз тяжелее. Конечно, она бы это пережила и потом, ВОЗМОЖНО, создала нормальную семью (что не факт), но зачем такие сложности? ?? А так у нее все сложилось отлично, без проблем, слез, нервов и т. д.
# 09:12 30-10-2007 Танюшек, обратиться
А у нас был такой вот случай. Девушка поехала в столицу учиться, на втором курсе её мама узнала что оказывается у неё есть 6- месячный ребёнок. Девушка родила, отдала ребёнка в детдом, проведывала его, училась, а родителям ничего не говорила, так как боялась отца (а он у них с большой придурью). Когда родители узнали о ребёнке- забрали его домой, девушка доучилась в институте, сейчас сынок ходит во второй клас, очень похож на деда и дед его очень сильно любит. А если бы она сделала аборт, оправдываясь: отец меня из дому прогонит, куда я денусь с ребёнком, кто меня теперь замуж возьмёт и т. д. -у них бы не было такого чудесного мальчика.
# 09:26 30-10-2007 Creambird, обратиться
Алла, так у нее все сложилось без проблем и нервов, а также . .без ребенка - многие женщины(я в их числе), вероятно решили бы что лучше с проблемами и все- таки с ребенком)))Разумеется, аборт это уход от проблем. Вообще есть несколько вариантов ухода от проблем, суицид - тоже прекрасный вариант))
# 10:18 30-10-2007 Алла, обратиться
Абстрактно рассуждать я тоже умею. Но я говорю про конкретную ситуацию - это был наилучший выход в то время. И почему без ребенка? У нее сейчас прекрасная дочка (и беременна вторым) от ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО мужа. А роди она в то время, не было бы у нее сейчас такой семьи. Можете забросать меня камнями, но я не верю в то, что типа "и с ребенком можно найти свое счастье". Можно, но вероятность 10 % из 100. Найти- то можно, но кого? Так, лишь бы был "мужик в доме" - да, можно. А вот нормального достойного мужчину ОЧЕНЬ ТРУДНО. Сразу опережу выши высказывания на тему того, что куча женщин и с ребенком создают прекрасные семьи и т. д. и т. п. Значит, это те самые 10% счастливщиков. А я не знаю НИ ОДНОЙ ТАКОЙ ИСТОРИИ, хотя у меня несколько подруг разведены и с детьми.
# 11:52 30-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Сейчас прочитала в новостях. Умер 7- месячный ребенок, от голода. Завернут в полиэтилен и газеты. У матери это третий и она его не хотела. .. Мрак. Я за любимых и нужных детей! Лучше умереть не родившись, чем умереть у такой матери в муках. Вы не согласны? И только не говорите, что у такого ребенка есть шанс спастись, он такой маленький, что подобен тому, что такие женщины исправятся. ..
# 13:03 30-10-2007 Алла, обратиться
Согласна! !!
# 15:36 30-10-2007 Анастасия…, обратиться
Ну это вообще не мать. Вопрос здесь залавала Стеша, а если она задумалась оставлять или нет, то вряд ли так поступит со своим ребенком в случае положительного решения (оставлять)
# 19:30 30-10-2007 Аня, обратиться
У нас все настолько привыкли к абортам, что даже страшно. "Наилучший выход" - убить ребенка. У меня даже в голове не укладывается. Насчет - "с ребенком трудно найти достойного мужчину" могу сказать, что достойного трудно и без ребенка найти. А ребенок сам по себе ценнее любого мужчины. Я не знаю, я бы просто не смогла сделать аборт.
# 20:29 30-10-2007 Creambird, обратиться
Девушки, кто говорит "трудно" - а Вы пробовали найти? Это надо у тех кто нашел спрашивать. Алла, Вы не можете точно сказать, что было бы, если бы. .. Предела совершенству нет, а история не терпит сослагательного наклонения. Она(да и Вы) может и дальше себя убеждать, что это был единственный выход, что поступила правильно - что было бы на самом деле мы никогда не узнаем.
# 21:37 30-10-2007 Аня, обратиться
Creambird, я нашла - но он такой один : -))) Честно, вокруг смотрю и ужасаюсь - настоящие мужики перевелись как динозавры. Остались одни инфантильные безответственные товарищи. ..
# 21:54 30-10-2007 Creambird, обратиться
Ну вот и я нашла)) Нас двое уже, значит не так и трудно))
# 22:16 30-10-2007 Svetlana, обратиться
Аня и Creambird, а как ваши мужья относятся к детям? Делают ли различия между родными и не родными?
# 22:25 30-10-2007 Creambird, обратиться
Мой сына который (который не его биологически) больше любит, чем дочь(ну она маленькая и вообще девченка)
# 22:28 30-10-2007 Svetlana, обратиться
А сын знает, что папа не родной? Если да, как Вы ему это сказали?
# 22:41 30-10-2007 Creambird, обратиться
Почему это не родной? Папа у него единственный, официально давно в свид- ве о рождении записанный. Другого отца у него никогда не было. Вопросов в 3 года о том "где папа" у него не возникало. Его появление он воспринял как само собой разумеещееся.
# 22:53 30-10-2007 Svetlana, обратиться
А сколько было ребенку когда папа появился? Муж усыновил мальчика? Вы свидетельство меняли? А если "добрые" люди потом ему расскажут? Простите, если надоела - для меня это очень болезненные вопросы(
# 02:34 31-10-2007 Лен, обратиться
Мой старший брат усыновлен моим отцом, но с братом об этом секрете знали очень давно, хотя родители это очень скрывали. Но, это нам не мешало быть крепкой и дружной семьей. Маме повезло, она нашла папу и все наладилось. Но, если говорить лично обо мне, то я в 16 лет залетела, пусть не от подонка, но он меня не отговоривал от аборта и я, естественно перепуганная на это пошла (залетела чуть ли не через месяц как лишилась девственности). У нас с ним потом не сложилось, хоть еще и пару лет встречались. Я жутко переживала, считала сколько бы было моему ребенку и т. д. Но, время лечит. Теперь я замужем за любимым мужем и он меня любит. Мы родили сына - кстати были проблемы забеременеть (может это следствие раннего аборта - я не заню). Так что не суди и не судим будешь.
# 08:53 31-10-2007 Алла - Creambir…, обратиться
Да она не убеждает себя, тем более Я (мне- то в принципе по барабану), просто это очевидно и ясно, как божий день, что это был лучший выход. Даже убеждать себя не надо.
А насчет "спросить тех, кто не нашел". .. Так я и говорю про своих друзей, про конкретных людей, которые НЕ НАШЛИ или нашли "так себе". .. Я же говорю, что есть исключения, но это капля в море. .. Ну не будете эе вы отрицать (если вы здравомыслящий адекватный человек), что найти ХОРОШЕГО во всех смыслах мужа свободной девушке НАМНОГО проще, чем женщине с ребенком? ?? Тем более мужчину ранее НЕ женатого? ?? Второе вообше практически не реально. Сколько я и знаю редкие случаи нахождения нормального мужа женщиной с ребенком, так это 99, 9% - тоже разведеные мужики, а это не для всех приемлимо. .. Мне, например, разведенного, обремененного бывшей семьей и детьми, мужа не надо!
# 21:19 31-10-2007 Creambird, обратиться
Буду потому что реально легче - Вы не пробовали и не имеете никаких оснований это утверждать. Мужчины они хотят сильными выступать всегда, женщины с детьми по их мнению миром обиженные, заслуживают опеки и заботы.
# 22:29 31-10-2007 Аня, обратиться
Есть статистика - ЖЕНЩИНЕ С РЕБЕНКОМ ЛЕГЧЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЧЕМ НЕ ПОБЫВАВШЕЙ ЗАМУЖЕМ. Женщина с ребенком имеет жизненный опыт, который позволяет ей успешнее строить отношения с мужчиной, по- простому - она знает что мужчине нужно. Она проще, менее требовательна, акцентирует внимание на главном. Так же она как правило, лучшая хозяйка, более домашняя, чем незамужние женщины. МУЖЧИНЫ ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ЦЕНЯТ.
# 19:14 01-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Ой, ну надо же какой разворот. .. Может и опыт имеет. .. У меня всего одна подруга одинокая мама. Она работает как вол, растит сына, тянет пожилую мать. Ей просто некогда искать себе мужчину. Тут никакой опыт не поможет. .. А сколько таких, которые считают, что с рождением ребенка, они просто не имеют права жить для себя? Должны только для ребенка? Это не правильно, но их много. Или мы их сразу списываем "на боевые"? Женщина, решаясь одна воспитывать ребенка, не должна обольщаться, что все будет гладко и безмятежно. Все будет трудно и очень трудно. И с мужчинами, и с соц. статусом и с мнением окружающих. Но если она готова пойти на это ради крохи и материнского счастья, не надеясь на возвращение блудного папы, рассчитывая только на себя, лично я первая поддержу такую женщину и если она рядом, постараюсь ей помочь. Если все это ей не под силу, никогда не осужу ее за то, что она реально оценила свои силы и не дала загнать себя в угол.