молодые родители

22:08 30-10-2007 / Yana, обратиться

devachki podskazite kak priychit rebjenka kgorshky mojej dochki 2, 7 ona nizashto nixochet idti nagarshok niset srazy pampers inikakiji ygavori neproxodjat, mnogii govarat shto nado nimnoga podozdat iona sama poprositsa, no mnje pochemyto kazetsa shto ej yze davno pora ili ja oshibajys.

Ответы

# 22:35 30-10-2007 Creambird, обратиться
Я считаю что надо перестать покупать памперсы.
# 23:04 30-10-2007 Лена, обратиться
Да, пора завязывать с памперсами. Когда сыну было полтора года, мы были на даче, и я просто перестала их надевать. Буквально ловила момент. В итоге через дней 10 он уже не сопротивлялся. Еще через пару недель стал сам мне горшок приносить. А потом у вас уже довольно большой ребенок, чтобы понять, что писать в штаны не только нехорошо, но и очень неприятно.
# 00:58 31-10-2007 Ольга Р, обратиться
А сиденье на унитаз ей не нравится? А кукол на горшок сажали- это тоже иногда помогает. Ещё вам полезно бы сходить в гости, где есть ребенок, активно пользующийся горшком. У нас друг начал в 1, 5 года делать свои дела в горшок после общения с моим(на полгода старше)сыном- у них игра была, кто быстрее займет горшок.
# 11:39 31-10-2007 Yana, обратиться
y nas sechas xolodno, mi zivjom v germanii ija bojys chto ona prostyditsa esli bydet xodit mokraja, kykal ona toze nedayot sazat govorit chto im bolno ishto bi ja nigovorila ona neslyshajet vrode ponimajet pokazivajet nagashok iponimajet shto tada nado pisat no saditsa nexochet, pisajet vshtani janeyspevajy pojmat ona ochen mnogo pjot ija zametila shto pisajet cherez 10- 15 minyt. chto delat yma neprelazy mozet ostavit vpokoje nanekotoroje vremja, mozet ona zabydet shto boitsa gorshka.
# 12:45 31-10-2007 Creambird, обратиться
Я Вам говорю - просто памперсы перестаньте покупать - от того что пару минут мокрым побудет ребенок точно не заболеет. У Вашего ребенка есть альтернатива горшку, к которой она привыкла - надо чтобы ее не было, раз уж Вы так долго с этим затянули(я к тому, что ведь согласитесь, она свои процессы давно осознает - это полуторагодовалого ребенка который еще себя не контролирует можно приучать параллельно с памперсом - у него привычка еще не сформирована как у вас. )
# 16:39 31-10-2007 Yana, обратиться
sposibo bydy staratsa, a kak bit sosnom, sprogylkoj, vid esli doma neodivat ona bydet videt chto ona bez pompersa atyt vdryg ego opjat odeli kak bit setim, ili privichka xodit nagorshok vsjoravno virbataitsa
# 19:49 31-10-2007 Creambird, обратиться
А Вы посмотрите как будут развиваться события - вполне вероятно что писаться она не будет - ведь контролировать то себя она умеет.