молодые родители

22:11 30-10-2007 / Svetlana, обратиться

Девочки, может задам глупый вопрос, но все же… Как выбирать горшок ребенку? Столько разновидностей: стульчиком, музыкальный, зверюшками… Есть ли разница? Или все это « прибамбасы» на родителей рассчитаны? Спасибо

Ответы

# 22:15 30-10-2007 Кира, обратиться
Мне кажется, что на родителей. Самое главное, чтобы горшок ребенку подошел, в смысле, чтобы он в него не проваливался. Еще есть для мальчиков, там чуть больше места впереди. Мне кажется сначала должен быть самый простой (у нас сейчас такой, дочке 11 мес. ), а потом может стульчиком удобнее, вроде как маленький унитаз))
# 22:21 30-10-2007 Полина, обратиться
У нас тоже самый простяцкий , но самый маленький, фирма Chicco, белый(как у взрослых)) мы давольны!
# 22:26 30-10-2007 Lenasan™, обратиться
Естесственно для родителей, ведь всего этого разнообразия мы были лишены, теперь некоторые компенсируют ))) Подбери по размеру и достаточно. ИМХО: твоей рановато на горшок, может кто и начнет делится опытом, что ребенок САМ просился. .. Годовасика реально можно научить, а в 7- 8 ты только время свое драгоценнейшее тратить будешь. Кстати, Лен, а твоя Кира уже ходит?
# 00:53 31-10-2007 Ольга Р, обратиться
У нас горшок никогда популярностью не пользовался. А вот стульчик сразу понравился. На нем удобно сидеть, его удобно выливать, для мальчика удобно ночью пользоваться- выносную часть под сонный писюн прямо в кровати держу. Но это все актуально года в 1, 5. Раньше ребенок в нем утонет, наверное.
# 12:14 31-10-2007 Анастасия…, обратиться
Мне кажется, что музыкальный только не надо выбирать - музыка можт спугнуть ребенка, и тот уже не захочет садиться на горшок. LenaSan™ , у меня дочка САМА просилась на горшок в 7, 5 мес, ну, конечно, не словами.
# 12:36 31-10-2007 Svetlana, обратиться
Анастасия, а как она просилась? Вы во сколько начали к горшку приучать?
# 12:41 31-10-2007 Creambird, обратиться
Все эти прибабахи - зверюшками, машинками, с музыкой - они только чтобы первично заинтересовать, а дальше уже безразлично - если навык приобретен, ребенок куда угодно будет писать)
Анастасия - угу угу, а читать она у Вас в год не умела, квантовую физику в 3 года не изучала? Ну реально - согласитесь - не "она просилась", А Вы научились понимать как она себя ведет перед тем как пописать))Вы когда начали на улицу без памперса ходить?
# 01:48 01-11-2007 Анастасия…, обратиться
Svetlana, я начала приучать с рождения. как- то меня это не напрягало. просилась так: либо подползала ко мне и что- то требовала криком или просто за меня цеплялась. я одно время не понимала, а когда начала на горшок высаживать в ответ, то все эти терзания проходили. или сама в ванную ползла. правда не всегда успевала)) "А- А, бр- р- р- р", начала говорить в год. в принципе по опыту могу сказать, что реально приучать ребенка тогда, когда он уже может самостоятельно передвигаться и сидеть. это как раз где- то ваш возраст. да, стирки было много, но я как- то не обращала на это внимания. сейчас 1 раз в неделю, да и то в основном это кофточки. единственная сейчас проблема - это ночь. в основном я просыпаю, а так моя сама проснется, "попросится", а я не слышу. да, нам сейчас 1, 4. на улицу без памперсов мы ходим с года (просто лето было), кстати могу по пальцам посчитать, когда она уписалась на улице. периодически я и раньше снимала памперс, т. к. приходили с пустым домой с улицы. просто я тогда боялась, что мокрая будет. Creambird, у нас с вами был разговор на эту тему, как раз мес 8 назад. вы мне тогда сказали, мол посмотрим, что через год будет. тогда я и оценю - просилась или нет. сейчас могу оценить - просилась.
# 01:54 01-11-2007 Анастасия…, обратиться
Creambird, вы же как- то узнавали, что ребенок у вас голоден или хочет спать с рождения. или вы ждали, пока ребенок словами это не заговорил?
# 08:49 01-11-2007 Танюшек, обратиться
Мы тоже на улицу без памперса ходим с года. Сейчас дочке полтора годика, садится на горшок сама, снимает сама колготки, садится на горшок, а после пописа сама одевается. Конечно бывают "аварии" когда заиграется, но тогда говорит : А- а- а и сразу снимает мокрые штанишки. Ночью когда ворочается я её спрашиваю: писать хочешь? Если хочет- сама слезет на горшок. Иногда не спрашиваю- подержу над горшком, пописает, ложу её - моментально засыпает. горшок у нас самый обычный, с высокой спинкой, недавно нашли старый горшок- кресло сыночка, очень ей понравился.
# 08:52 01-11-2007 Creambird, обратиться
))Разумеется, я могла догадаться когда мой ребенок хочет спать, но я ж не говорю, что "он просит")) Просит - это сейчас - идет к холодильнику и говорит "ням- ням". Кстати, высаживать и понимать сигналы ребенка можно и с рождения. О том, что Вы именно высаживаете говорит то обстоятельство, что ночью она писается у ВАс - она сигналы подает - не встает, не просит, а - крутится, ворочается - так? Так вот это не просьба высадить, это сигналы, которые Вы просто изучили.
# 11:43 01-11-2007 Анастасия…, обратиться
Creambird, читайте внимательно: просится, это я иногда просыпаю(сквозь сон слышу, а думаю, что встала). а у меня ползла в ванную, ну не могла рна еще сказать
# 13:09 01-11-2007 Creambird, обратиться
Ну так это сейчас. А в 7, 5 месяцев?
# 14:25 01-11-2007 Анастасия…, обратиться
Creambird, честно говоря уже устала писАть. в 7, 5 - НАЧАЛА проситься. и даже ночью - проснется и "носится по кровати" с каким- то звуками. конечно, даже сейчас бывают аварии. она может заиграться и не успеть вовремя попроситься, так это и со мной взрослым человеокм случается. это у нас наследственное)). но я то успеваю, а она не всегда. и вообще, давайте закроем тему: у меня есть живой пример перед глазами и не только моего ребенка. и переубедить меня в обратно как минимум не возможно. но в 1, 5 года вполне ребенок может ходить САМ на горшок, хотя если это лет до 3- х не произошло, то повода для паники не вижу.
# 16:23 01-11-2007 Creambird, обратиться
Да не сомневаюсь я что в полтора может - у меня дочка так начала на горшок писать, но в полтора года она еще не умела - приходилось ей предлагать пописать периодически. Я сомневаюсь что в 7))
# 17:29 01-11-2007 Lenasan™, обратиться
Приучать к горшку логичнее было бы тогда, когда ребенок более или менее самостоятельно может себя обслуживать. Ну, как минимум, ходить. Приблизительно с года. А все остальное - вы просто не в то русло направляли свою энергию. По мне, ребенок писающий в трусы или же ноющий около туалета/ ванны для того, чтобы его/ её посадили на горшок мало чем отличаются, заморочек больше да и только (в вашем случае). Умение ПРОСИТЬСЯ на горшок и
самостоятельно опорожнять мочевой пузырь и кишечник приходится на возраст 1, 5- 2 года. .. Тоже понимаю своего ребенка, все дети используют невербальный метод общения пока не овладеют речью. Но начинала приучать дочку приблизительно в годовалом возрасте и к полутора годам мы одевали подгузник только на ночь; мокрые колготки и трусы с этого момента канули в лету.
# 19:20 01-11-2007 Ната Г., обратиться
Creambird, не сомневайтесь, такое случается: ))) Мы доче в 6мес купили, просто так и самая первая высадка (в шутку) совпала с её желанием. А к 7 мес она его сама тащила из- под кровати, ежели чего. .. Svetlana, главное, чтоб "ободок" пошире был, а сам горшок не очень низкий.
# 21:44 01-11-2007 Аня, обратиться
Высаживала ребенка на горшок для больших дел - с 7 месяцев (как только стал устойчиво сидеть), в результате с 7 месяцев не знала, что такое грязные штаны, лично мне так гораздо проще. С маленькими делами до года не заморачивалась, но после года (ребенок майский) уехали на лето, там жарко, в памперсе не ходили. К концу лета приучились к горшку и по- маленькому (это ему было 1, 3). Понятно, что осечки случались и после этого, но в большинстве случаев все было нормально. Никому бы не порекомендовала ждать с горшком до двух лет (как здесь неоднократно советовали), на мой взгляд напрасный расход памперсов и пр. , после года ребенок вполне способен приучиться.
# 03:40 02-11-2007 Анастасия…, обратиться
Creambird, LenaSan™ , вот даже спорить не буду - глупо. сами же везде писали, что приучать будете только после 2- х лет, а теперь говорите, что своих детей начали приучать с 1- 1, 5. полное противоречие. Ната Г. , Аня + 1.
# 08:43 02-11-2007 Lenasan™, обратиться
Анастасия, в вашей дискуссии "8- месячной давности" не стала учавствовать. Приучать к горшку после 2- х лет - это не про меня. Так что противоречия отсутствуют, по крайней мере в отношении меня. Горшок у нас появился месяцев с шести, а приучать стала с 10, когда дочь пошла. За пару месяцев нашего совместного с ней труда она доходила до горшка и снимала колготки, т е писала на горшок осознанно. А главное - мне не нужно было учавствовать в этой процессии. Хотя бывало и на диван написает или на пол, заиграется, со всеми детьми бывает (до определенного возраста). Сына начала приучать к горшку неделю назад, ему почти 11.
# 11:16 02-11-2007 Ната Г., обратиться
LenaSan™ ну и как успехи? Моему в понедельник 11, вот месяца три как купили горшок, но писает он исключительно стоя, при попытке посадить ТАК выгибается. .. (похоже, против природы не попрешь)
# 17:02 02-11-2007 Lenasan™, обратиться
: ) Мой тоже 5 декабря родился. Сынуль не против горшка, ему на нём нравится посидеть. Стараюсь высаживать его в тот момент, когда старшая делает свои делишки, для этих целей горшков у нас два. Да и через неделю рановато судить о результатах : ) Главное, что ему там понравилось и предназначение горшка понятно, остальное дело времени, согласитесь)
# 18:59 02-11-2007 Ната Г., обратиться
Прикольно: ))), помню, снег в этот день пошел, прям как подарок. ..
Время, это да, лишь бы не затянулось)))
# 23:50 03-11-2007 Мама Аня, обратиться
я считаю нужет обычный горшок, без всякиз кнопочек и игрушек. Многие детки на таких просто играют, а не дела свои делают.