молодые родители

10:06 31-10-2007 / Кира, обратиться

Да, Лен, мы уже ходим. Сначала недели две- три по 5- 7 шагов делала, а сейчас пытается быстро ходить. Правда иногда хорошо идет, а иногда на каждом шагу падает. Вчера ездили сапоги покупать, так она по магазину в сапогах ходить пыталась)) А твой сынок как?

Ответы

# 10:27 31-10-2007 Lenasan™, обратиться
Рада за вас! У меня дочка ровно в десять пошла. А вот сынулька пока еще стоит на месте, поднимается из положения сидя без опоры и в обратном направлении, а вот ходить, увы. Мы его с дочерью за руки водим, он так рад, а вот самостоятельно один- два шага сделает (необдуманных) за неделю))) и всё. Ждём- с)))
# 10:41 31-10-2007 Кира, обратиться
Моя после этих шагов, наверное через 304 нед. пошла. Сначала от тахты до шкафа ей очень хотелось дойти, а потом и дальше)
# 17:00 31-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Мой сын тоже позже дочери пошел. Дочь в 9 месяцев, а сын ровно в год, на день рождения. Зато так твердо и уверено, совсем не падал. А дочь с 9 месяцев одну оставить страшно было: пройдется и падает, причем обязательно головой стукнется. .. Я думаю, чем позже, тем лучше. И маме спокойнее. А вот мелкий наш шустер слишком. Всего полгода, а уже встает и пытается стоять, держась за опору. Я стараюсь опускать, пусть уж лучше ползает пока. .. .
# 09:20 02-11-2007 Lenasan™, обратиться
Женя 2+ 1, давно хотела спросить, да все не досуг. .. А каково с тремя? Мне тоже в будущем предстоит быть мамой многодетной. Не имею ввиду успеваешь ли ты, понятное дело, что как белка в колесе. .. .Я про то, не рвут ли они тебя на части, образно говоря? У нас за мое внимание борьба, иногда уступаю им, ложусь на пол, "делайте со мной, что хотите")))))))))Счастье, конечно, но вот когда их станет трое, четверо. .. они с меня живой не слезут, наверное. Как у тебя?
# 10:45 02-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Ох, вопрос такой, что в двух словах всего не опишешь и не раскроешь. Хотя приятно, что ты спросила. И приятно, что кто- то сам хочет много детей. А то все больше одного- двоих, даже скучно. .. Сложно, не скрою. Недавно мой дед, живущий в другом городе и очень любящий детей, но по воле судьбы имеющий только одну дочь- мою маму, спросил меня по телефону, счастлива ли я . Я ответила, что когда все мои дети спят, я чувствую себя очень счастливой. А если серьезно, то да, это счастье, но это счастье от выполненной тяжелой работы. Наверное такое же чувство испытывают трудоголики? Конечно трудно. Самое интересное, чем старше ребенок, тем больше трудностей. У него такие сложности, о которых, имея только малышей и представить невозможно. Моя трудность еще и в том, что мои младшие с небольшой разницей в возрасте. Трудно иметь погодок или как у меня через 2 года, а если при этом еще есть старший ребенок, которого нужно водить по разным кружкам и музыкалкам, проверять уроки, гладить форму, заплетать косички, объяснять смысл жизни, вникать кто с кем дружит в классе. .. .. .. Нянька она конечно тоже, но только когда у нее каникулы. Я решаю следующим образом. Мне в этом помог муж разобраться. Он сказал: а зачем так много на себя брать? Можно ведь взять гораздо меньше и будет легче. Да, мы потихоньку отбрасываем все, что можно не делать. Например: можно НЕ гладить постельное и нижнее белье. И сделали это давно, еще до рождения второго, когда я работала как безудержная, а надо было заниматься после работы сложным ребенком. Кстати, мне тогда не было легче. Вторым делом я научила старшую ходить в музыкалку самостоятельно. Трудно, переживаю, звоню, но водить ее туда с малышом, чтобы потом еще сидеть и у бассейна ( все вместе 5 часов) нереально. Дальше- отдали старшего сына в сад. Ну, есть ли смысл спорить лучше дома или нет, если понятно, что если дома, то мама может в конце концов кончиться? Ну и так далее. Если есть возможность что- то не делать, то это делать не надо. Для того, чтобы осталось место время и силы делать то, что делать надо обязательно. Обязательно с детьми разговаривать, обязательно обнимать, жалеть, лечить если болеют, кормить вкусно и полезно и так далее. .. . Пока маленький совсем маленький, я его частенько сажаю в слинг и много домашней работы мы делаем вместе. Даже занимаемся с дочерью на пианино- он у меня в слинге. Вот, если коротко, вот так. Удивительно, но в последнее время я все чаще осознаю, что я действительно счастлива. Что постепенно сбывается все то, о чем я мечтала всю жизнь. ..
# 10:47 02-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Много понаписала, наверное трудно читать. .. А у вас какого возраста дети?
# 11:01 02-11-2007 Lenasan™, обратиться
У меня дочери 2, 9 лет и сыну почти 11 мес. Года через три планируем еще одного. .. , а там и четвертый не за горами. .. всё, убегаю. До вечера