молодые родители

21:21 03-11-2007 / Кристина*…, обратиться

Девчонки, что делать? Вчера вечером сделали ребенку в поликлинике АКДС, вторую, ему 5, всю ночь проорал, наутро заснул, проспал почти весь день, ничего не ел, сейчас проснулся и опять визжит. Скорая приехала, посмотрел его доктор, сказал поствакционный синдром, температуру сбил и уехали((Ну что ж это такое? Он у меня что заболел от самой вакцины или что? Помогите!

Ответы

# 22:09 03-11-2007 Creambird, обратиться
Ну да, от самой вакцины. Это случай ПВО, достаточно тяжелый, больше АКДС прививать я бы не стала.
# 23:56 03-11-2007 Ольга Р, обратиться
Ну вот и появилось у нас на лицо осложнение от прививки. Может доктор Александров найдет нужным что- то посоветовать? Может есть смысл антигистаминные дать?
# 09:12 04-11-2007 Creambird, обратиться
А что, доктор Александров отрицает возможность ПВО? ПО- моему такого быть не может - о возможных ПВО знают все - и мамы и врачи, просто это нечастое явление.
# 10:10 04-11-2007 Мама Таня…, обратиться
Племяшке 7 лет. 1 ноября поставили прививку от дифтерии. Вчера возили по больницам- постинъекционный инфильтрат. Прививка поставлениа или с занесением грязи, или неправильно. Не в тему, но факт. .. Кристина, добивайтесь, чтобы все осложнения были звнесены обязательно в катрочку ребенка и сделайте ксерокопии этих записей. По вчерашнему своему опыту поняла- врачи не хотят признавать проблемы, возникающие после прививок. Если ваши неприятности продолжаются- звоните в инфекционное отделение и просите консультацию врача, они этим занимаются. ..
# 10:13 04-11-2007 Lenasan™, обратиться
Кристина, чем помочь? Что сейчас с ребенком? .. .Оль, ты же прекрасно понимаешь, что как доктор он "за вакцинацию", обязанность у них, а как человек наверняка против. У нас участковый педиатр новый, при первом же посещении поставил вопрос о вакцинации, будем ли мы её продолжать. На мой отказ, ответил: "ну и слава Богу, эт я вам как ЧЕЛОВЕК, а не как доктор, советую".
# 13:47 04-11-2007 Илья, обратиться
Вот до чего современная медицина дошла! Ребенка 5- месячного в больницу не берут, и все тут. Утром ездили в больницу, отказали нам в госпитализвции за неимениме веских на то причин. Говорят, у вас температуры нет, и т. п. зачем мол вас госпитализировать, обычная реакция на АКДС- ку, скоро все пройдет само по себе, может он у вас не от прививки плачет, может подгузник мокрый или еще что- нибудь, мы, говорят, кричащих по ночам детей не берем на лечение. .. Вы представляете? 21- й век! Сейчас ребенок спит, температура 37, 8, полчаса как поднялась.
# 14:42 04-11-2007 Creambird, обратиться
Илья, а с чем Вы сейчас хотели бы госпитализировать и зачем? Визг кончился - слава богу, сбивайте температуру, следите за состоянием ребенка и настаивайте действительно, чтобы ПВО зафиксировали и дальше АКДС не прививайте - АДС- М в крайнем случае - это на коклюшный компонент ткая реакция обычно.
# 23:08 04-11-2007 Anticreambird, обратиться
НУ И НУ, КАК ЭТО ДЛЯ ЧЕГО ГОСПИТАЛЬ. , СЕЙЧАС Т, .А ПОЗДНЕЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ, КОГО ПОТОМ ВИНИТЬ? ?? ? ВСЕ ПВО ДОЛЖНЫ НАБЛЮДАТЬСЯ В СТАЦИОНАРЕ. А ВЫ НЕ ОБРАЗОВАННАЯ Creambird СО СВОИМИ ДЕЛИТАНСКИМИ СОВЕТАМИ ДАВАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА САЙТЕ КРОЙКИ И ШИТЬЯ, ХОТЯ ПОЛАГАЮ ЧТО И ТАМ ВЫ УМУДРИТЕСЬ ЛЯПНУТЬ НЕ ВЕСТЬ ЧТО.
# 23:48 04-11-2007 Илья, обратиться
У сына началась рвота, температура 40, 5. .. Они с женой в больнице. После того, как прочел вот это: « Наиболее серьёзными осложнениями АКДС является поражение ЦНС» .. . УПОРНЫЙ ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ КРИК - признак поражения ЦНС. Характеризуется ранней манифестацией неврологических нарушений, которые патогенетически обусловлены нейротоксикозом, поэтому в клинической картине доминируют общемозговые симптомы: заторможенность, сонливость, дыхательные нарушения, тонические судороги и др. Расстройство функций черепных нервов проявляется преходящим косоглазием, снижением тонуса мышц. Но первыми симптомами нарушения ЦНС могут быть судороги, рвота. " - хочется "ПОБЛАГОДАРИТЬ" всех докторов вместе взятых. Педиатр должен изложить в понятной форме все аргументы « за» и « против» прививок в конкретной ситуации и только потом, вместе с родителями принимать решение в отношении этого медицинского вмешательства. Врачи же двое суток доказывали нам, что все в порядке. Вот что значит сила убеждения! Выполняя план они забывают про жизнь таких крох! И вам, Creambird, спасибо за "поддержку". Ума палата.
# 23:53 04-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Из всех наших детишек, реакцию на АКДС выдал только младший. Реакция была в виде температуры до 39, ну и беспокойства. Не крик, но не приятно. Педиатр, вызванная к ребенку, поставила поствакционный синдром средней степени тяжести. Само по себе не является медотводом от прививки и не является ее осложнением. Просто эта прививка не очень легко переносится. Не делать? Лучше болеть столбняком или коклюшем с дифтерией? Скоро нам подходит время делать третью прививку. Хочу делать инфанрикс. Облегченный вариант. На мой взгляд, врач скорой сделал все правильно. А делать или не делать это на совести родителей. Спорить бесполезно. Ведь спор - это способ найти истину, а истины тут нет. Либо мы боимся болеть, либо мы боимся прививку. Мы выбираем то, чего меньше боимся. А рассудит нас время. АntiCreambird, человек, претендующий называться образованным, должен хотя бы писать грамотно.
# 23:56 04-11-2007 Anticreambird, обратиться
Илья держитесь, ваш малыш поправится, вы сейчас опора для жены и ребёнка nr. 1 пройдёт совсем немного времени и для вашей семи что останется в далёком прошлом. А другие родители будете все же бдительны!
# 00:12 05-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Илья, это первая вакцинация? Сколько ребенку? Какой день после прививки? С такой температурой вам сейчас нигде не откажут в госпитализации. Был ли здоров ребенок в день прививки? Когда в последний раз делали анализы? И где делалась прививка? В частной или государственной поликлинике? В каком городе?
# 21:49 05-11-2007 Илья, обратиться
Женя, последняя прививка! Ребенок до этого вообще ничем не болел. Зеленоград, Моск. обл. Пол- ка обычная, на гособеспечении. .. .. .. Температура держится до сих пор, не такая ужасная как вчера, но все ж 37, 5- 38. Прибавился кашель.
# 09:51 06-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Во- первых: предположу, что при посещении поликлиники вы подхватили какую- то заразу. Ваш кашель тому подтверждение. Во- вторых: не было ли родовой травмы? Дело в том, что есть детишки, выдающие подобную симптоматику на повышение температуры. Причем вне зависимости от причины повышения. Это связано с родовой травмой. Я бы не отваживалась сразу списывать на прививку, хотя вне всякого сомнения, что и поствакционный синдром у вас имеет место быть. Просто все ли это связано с ним? Это маловероятно. А как проходили предыдущие вакцинации? Держу за вас пальцы. Информируйте, как у вас. Удачи.
# 11:14 10-11-2007 Мама Таня…, обратиться
Выздоравливайте! Как дети у меня появились- я "сама себе доктор". Лечат врачи- решают что и как лечить- родители.