молодые родители

16:33 05-11-2007 / Мама Оля, обратиться

Подскажите что происходит с моим ребенком? Дочке 3 мес. 01, 11, 2007 сделали АКДС и полиомелит. Вроде бы все нормально. Но она стала плохо кушать. Мы на искуственном вскармливании. Ест 6 раз в день по 150 мл. Но после прививки во время еды плачет, вырывается. Теперь если съест 120 мл. уже хорошо. Что делать? Это связанно с прививкой или нет?

Ответы

# 18:10 05-11-2007 Инна, обратиться
Мама Оля, мы тоже реагировали плохо на прививки, с температурой, снижением аппетита. .. И тем не менее почему- то делали прививки. Дочери 3 года. Сделали в саду прививку от гриппа. На 5 сутки ребенок заболел гриппом, еще через 4 дня отит. Через 10 дней после вакцинации - судороги, кома, лежит в реанимации. НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК!
# 18:24 05-11-2007 Кира, обратиться
Инна, если ребенок заболел гриппом, значит он уже к моменту прививки болел (т. е. был инкубационный период). Обычно если делают абсолютно здоровому ребенку таких последствий не бывает, если конечно нет дополнительных причин.
# 22:52 05-11-2007 Татьяна, обратиться
Может быть много причин: 1. зубки пошли потихоньку 2. необходимо сменить смесь 3. Может молочница во рту. 4. попробуйте тихонько петь когда она кушает (например песенку "от улыбки") у меня иногда помогает. 5. перемена погоды и т. д. А с прививки - вряд ли, она на аппетит не действует. И вообще даже 120* 6 - это вполне норма. У меня в 5 месяцев тоже меньше ест чем в 3 месяца - кто их разберет. Может вы раньше перекармливали а сейчас она взрослеет - приходит чувство сытости осознанно
# 23:01 05-11-2007 Света, обратиться
Татьяна, вы уверены, что не действует? После прививки моей дочери АКДС в 3 месяца, температура 38, 5 держалась 10 дней, появился отек век, плохой аппетит, точнее она практически вообще не ела.
# 09:16 06-11-2007 Татьяна, обратиться
тогда советую делать инфанринкс - импортный аналог АКДС
# 10:23 06-11-2007 Ольга Р, обратиться
Прививка очень на много что влияет. Просто об этом нигде не пишут и не рассказывают. Да и далеко не всякая мама уловит связь между прививкой и тем, что ребенок плохо ест, а спишет это на "погоду и взросление". Мой сын после АКДС в 3 месяца вообще бросил грудь. Он просто не сосал, орал, выгибался и так в течение месяца. По капле скапывала ему в рот молоко. И одновременно с этим вообще не какал сам- только с клизмой. (до прививки все было нормально). Все восстановилось только через 1, 5 месяца. И невролог потом сказала, что это реакция нервной системы на АКДС. Конечно, это не рядовой случай, но я все больше и больше сталкиваюсь с рассказами, что не такая уж редкость. Мама Оля, обязательно расскажите о такой реакции и педиатру, и невропатологу. И серьезно подумайте о следующей прививке, по крайней мере о коклюшном компоненте.