молодые родители

09:56 06-11-2007 / Оксана, обратиться

Девчонки всем привет. Подскажите пожалуйста у кого восколько мальчики начинали говорить словосочетаниями из 2- 3х слов. Моему год и восемь он только говорит мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, нямням, ноно, на, няня, на, да, не (нет), коко, уууу(коровка), вжи (машина), куку, тютю, кака, бумбум. Скажите пожалуйста нормально ли и как у вас мальчики развивались? спасибо.

Ответы

# 12:41 06-11-2007 Аннар, обратиться
Вот как раз накануне открывала дневник, примерно тот же состав слов был и у моега в 1, 8, а примерно через пару месяцев уже и простые предложения, а к 2 уже и букву Р выговаривал, но это не норма. По- моему - все в порядке у вас.
# 14:12 06-11-2007 Ёжик, обратиться
Нормально : ) В 2 года должны заговорить. Главное, приучайте малыша говорить много, чтоб ему нравилось произносить слова, общаться с людьми. Разговаривайте на прогулке, показывайте всякое интересное и произносите, что как называется, какие события происходят, причем пока в простых предложениях из двух- трех слов, давая время на обдумывание: дворник метёт, снег падает, малыш копает, лопата большая (по крайней мере, у нас так неплохо шло запоминание). Пускай не повторит, но запомнит и однажды "выдаст" все : )
# 16:14 06-11-2007 Lena, обратиться
Мой начал говорить односложными словами в 1г. 10м- цев. В 2 г. - предложения.
# 21:22 06-11-2007 Наталья, обратиться
У меня сын в 1 и 5 мес почти, говорит слов 10 и предложения "мама на", " мама(папа) подём"(пойдём)
# 09:29 07-11-2007 Таня, обратиться
Моему год и 9. Говорит тоже самое и то с неохотой. Как только не стараюсь, эффекта пока не заметно: )
# 13:43 07-11-2007 Ната Г., обратиться
В промежуток от 2 до 4 лет