молодые родители

13:50 07-11-2007 / Алла, обратиться

Мамочки, поделитесь опытом, у кого дети болели обструктивным бронхитом. Насколько это опасно? Можно ли вылечить без антибиотиков? У нас нет ни Т, ни насморка, только кашель. И месяц назад пили антибиотики, поэтому сейчас никак не хочется. Или это обязательно? Дочке 3 года.

Ответы

# 14:07 07-11-2007 Светлана М.…, обратиться
Конечно можно. Ингаляции- небулайзер с Беродуалом. А врач- то Ваш где? Тут же не шутки- это может перерасти в астму.
# 14:09 07-11-2007 Ёжик, обратиться
Можно вылечить без антибиотиков. Особо страшного ничего нет, но после трех обструктивных бронхитов направляют к аллергологу и ставят подозрение на астму. Покупайте ингалятор- небулайзер и дышите. Мы за 3- 4 дня убрали хрипы. Дышали беродуалом и лазолваном. Только Вы про эти лекарства и дозировки у врача узнайте.
# 14:46 07-11-2007 Алла, обратиться
А как правильно делать ингаляцию? Надо нагревать жидкость или доводить до кипения? И надо вдыхать в себя (как сигарету) или просто держать рот открытым?
# 15:20 07-11-2007 Лена, обратиться
Купите ингалатор в аптеке. прочитайте инструкцию. он сам все делает. одеваете маску или трубочку в рот и просто дышите. Вы когда дышите, вдыхаете в себя или просто держите рот открытым? : )))
# 15:23 07-11-2007 Елена, обратиться
Алла, Вам пытаются обьяснить, что просто НЕОБХОДИМО решить такие вопросы с врачем. Он вам и скажет и дозы (они у всех разные) и как все это проделывать. Дышать желательно через небулайзер - при обструкции ничего не нагревают, небулайзер - это не тот ингалятор, который мы все помним с детства. Мы тоже дышали беродуалом и лазолваном. Без антибиотиков.
# 15:36 07-11-2007 Алла, обратиться
Не думайте, что я не обращалась с этим к врачу. И диагноз я тоже не сама себе ставила. Врач была не очень любезна, поэтому задавать лишние вопросы я не стала да и не думала, что ингаляция - это что- то сложное. А когда уже пришла домой, задумалась. .. Поэтому и прошу совета тех, кто через это прошел.
# 16:23 07-11-2007 Ира, обратиться
Алла, здравствуйте! Конечно, идите к врачу и не тяните с лечением. Мой сын переболел обструктивным бронхитом 6 раз, теперь наш диагноз - бронхиальная астма! Желаю вашей дочуре здоровья!
# 23:56 07-11-2007 Лена, обратиться
Что же за врачи- то такие, господи боже мой! а для чего же он нужен врач этот, если вопросы ему люди стесняются задавать. Попроьуйте сходить к другому врачу. Удачи
# 13:01 08-11-2007 Ёжик, обратиться
Не стесняйтесь задавать вопросы врачу! Она обязана дать Вам обоснование поставленного диагноза и своих назначений, если Вы ее об этом спрашиваете. Если не получается, сходите к заведующей, пожалуйтесь на недостаток информации, впредь врач будет поразговорчивее.
# 14:22 08-11-2007 Алла, обратиться
О, господи! Да я же не прошу совета, КАК поставить на место врача, мне надо - КАК лечить обструктивный бронхит? Почему нельзя дать совет по делу, а не вступать в бессмысленные дискусии? ??
# 19:49 08-11-2007 Елена, обратиться
Алла, Вам не дают совет, потому что все кто Вам отвечали - сталкивались с таким бронхитом, и понимают, что в этом деле нельзя посоветовать что- то на расстоянии. Каждая могла бы написать, что (скорее всего) обошлись без антибиотиков, и препараты скорее всего одинаковые - беродуал, лазолван, антигистаминные. НО - дозу только врач расчитает, и что за чем принимать. А если не врач - то можете теми же лекарствами только хуже сделать.
# 10:21 09-11-2007 Ёжик, обратиться
А Вы сами свои посты прочитайте. Получается, что Вы просите (а по тону даже требуете! ) решения у нас потому что не смогли получить информацию у врача. Так идите к врачу и добивайтесь информации там, чем здесь еще и раздражаться за то, что люди Вам советы дают. Лечить ребенка по назначениям непрофессионалов- форумчан - безумие. Поэтому Вам никто и не дает точных дозировок, хотя и могли бы, а тактично отправляет к врачу. В следующий раз лично я еще подумаю, отвечать Вам или нет, чтоб не нарваться на Ваше "спасибо". Удачи!