молодые родители

09:17 08-11-2007 / Ирена, обратиться

Здравствуйте мамочки! Я писала уже недавно по поводу памперсов и горшка. Хочу еще посоветоваться. Сыну 2 и 7 мес, дома хорошо ходим на горшок, а на улицу надеваем памперс, писается, и вот в дневной сон тоже, не говоря уже о ночном. И я высаживаю перед сном дневным пописать, но все равно писает много, когда спит. И я задумалась нормально ли это, должен ли он уже в таком возрасте столько писать, может это ненормально. Никаких жалоб или простужаний у нас не было. В след. году идти в сад и я волнуюсь как там он будет с этим писанием во время сна.

Ответы

# 09:57 08-11-2007 Аннар, обратиться
Раз волнуетесь - покажите ребенка невропатологу и педиатру. А вобще детям до 5 лет позволительно во сне дуть% )) Моему 4 он только этим летом перестал ночью. Правда с началом холодов опять начал. Правда не каждую ночь, что радует. В саду дети и постарше писаются бывает. Некоторые мамы приносят памперсы - трусиками, просят одевать на дневной сон.
# 14:06 08-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Если переживаете, сдайте анализ мочи. Если все в норме- значит это ваша норма. Со временем ребенок усвоит куда и когда надо писать. Я своему перед сном говорила, что захочет писать, пусть идет ко мне, я посажу на горшок. Но проколы бывают. Нам 2 года и 9 месяцев. В саду также. Их высаживают перед сном. Обычно все нормально, но пару- тройку раз мы носили домой мокрую одежду. Для таких случаев нужно иметь запаску.
# 14:12 08-11-2007 Алла, обратиться
В садике их быстро отучат: )) У меня именно после садика перестала писаться. А вообще на всякий случай проверьтесь, но до 7 лет это даже никто лечить не будет - это считается нормой.
# 15:17 08-11-2007 Ольга Р, обратиться
Вы в садик в следующем году, то есть осенью собираетесь? А что сейчас волнуетесь? Еще столько времени впереди! У детей даже за месяц могут огромные изменения произойти. Сегодня писается, через месяц перестанет. Не забивайте себе голову раньше времени. ))
# 10:15 09-11-2007 Ёжик, обратиться
У нас было точь- в- точь как у Вас, но чуть в более раннем возрасте. К 2, 6 вдруг прекратил писаться вообще, памперс сняли за неделю. Видимо, чего- то где- то дозрело : )
# 21:38 10-11-2007 Наталия., обратиться
Моя в 2, 5 стала вставать на горщок ночью, а днем не писает. Просто вечером я соблюдаю водный режим, за ужином попила и хватит, сколько не проси, не дам, ну если только воду обычную, а то вдруг и правда пить хочет, так обычно от нее отказывается, соку подавай.