молодые родители

23:14 08-11-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 7 недель. Днем он вообще не спит, засыпает на руках, как кладем в кроватку, сразу просыпается. Днем он играет, агукает, а потом начинает капризнечить, но не спит. Спит только на улице. Были у невролога, говорят все в порядке. Ночью спит неспокойно! Что это может быть? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 23:43 08-11-2007 Аня, обратиться
Это норма. Не понятно, что вас удивляет и чего вы ждали.
# 04:58 09-11-2007 Аннар, обратиться
Юлечка, странно было б, если б малыш в 1, 5мес спал все время и не желал бы на ручках у мамы быть. Аня права. Вот сами подумайте. Он 9 месяцев провел под вашим сердцем, мама всегда была рядом, а теперь - стоит ему прикрыть глаза - он остается один, в кроватке. Нанешние психолого утверждают - 9 месяцев в маме - 9 на маме. Почитайте литературу, есть конечно везуха - вроде моего младшего, когда детишки всю ночь спят (токо с мамой рядышком), а есть - вроде моего старшего, который первый год просыпался пососать каждые 1- 1, 5 часа. Я - глупая женщина, после 2 недель попыток ложить его в отдельную кровать с ног просто валилась, плюнула - и жизнь стала веселее. Дорогая, не ориентируйтесь на старые нормы в этом отношении - они придуманы были, для того что бы ребенок забыл о матери как можно раньше, дабы она спокойно работала. И расчитана была на супер спокойных детей. А ваш, судя по всему деть как деть. Носите его на руках, используя приспособления вроде слинга или кенгуру, ложите ночью с собой - если спальное место позволяет - всем, в том числе и вам будет легче от этого.
# 11:49 09-11-2007 Ната Г., обратиться
Юля, за то вам повезло с неврологом. Организуйте свой дневной сон вместе с ребенком, вам понравится! поверьте: )))можно и не один плюс два "прогулочных". .. и всем будет хорошо. А то, что ночью неспокойно спит, так это не страшно, а как теперь выяснили умы науки даже хорошо (признак актив. растущих клеток мозга: ))) Можно, конечно, предположить, что ночью активизируются неприятные ощущения в желудке, может сны беспокоят, а ты его к себе под крылышко и посмотришь. Младенчество - это просто миг! Сделай его приятным для себя и ребенка.
# 14:24 09-11-2007 Анна Т., обратиться
Юля, моему сыну 2, 5 мес. Когда ему было 1 мес. он тоже плохо спал и тоже говорили, что все Ок! Оказывается у него болел животик, не отходили газы. Попробуй помассажировать животик: поочереди сгибай ножки в сторону животика (прикосаясь).
# 18:18 09-11-2007 Анна, обратиться
Если бы не отходили газы, он бы плакал. Если правильно организовать малышу спальное место он обязательно будет там спать. Я свою никогда не качала на руках, только в кроватке. Кроватка, она ведь большая для малыша, а у вас в животике было места поменьше, вот он и бунтует. Обложите спальное место малыша свернутыми теплыми мягкими одеялами, устроив там ему гнездышко и посмотрите, все изменится!
# 18:30 09-11-2007 Creambird, обратиться
У автора по- моему проблема не в том, что ребенок мало спит и не в том, что у него что- то болит, а в том, что ей кто- то внушил, что ребенок должен спать в кроватке. Это не так. Ребенку нужно постоянно находиться с мамой в этом возрасте. А отдельный от мамы долгий сон в этом возрасте- явная не- норма.
# 02:40 10-11-2007 Yulia, обратиться
не в коем случае нельзя устраивать никаких* гнёздышек* в кроватке такого маленького ребенка. ребенок должен спать на ровном, довольно жёстком матрасе без подушек, подвёрнутых вокруг одеял и игрушек. у меня была аналогичная ситуация. можно купить слинг и носить ребенка в нем. он там будет и спать и есть. безусловно это не легко, но лучше, чем на руках. у меня слинга не было. я плотно заворачивала сына прямо в одежде в тонкую простынку. т. е. не пеленала, а так * трубочкой* .сперва носила на руках, он засыпал и я клала его в кроватку. видимо, из- за того, что он был завернут, у него создавалось впечатление, что его по- прежнему держат. попробуйте, может и у вас получится.