молодые родители

10:25 09-11-2007 / Оксана, обратиться

Девчонки подскажите пожалуйста как у вас детишки перенесли прививку АКДС в полтора года. Очень боюсь делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:18 09-11-2007 Олик, обратиться
Понимаю ваше беспокойство, сама очень волновалась, так как считается, что ревакцинация переносится хуже, но у нас все прошло прекрасно.
# 11:26 09-11-2007 Аннар, обратиться
Присоединяюсь к просьбе Оксаны. Девочки киньте ссылку, где о прививках можно поговорить - почитать, без цензуры, плииииз!
# 12:00 09-11-2007 Ната Г., обратиться
Есть фильм (можно откопировать), мне друзья принесли (они полный отвод от прививок после него сделали, кроме БЦЖ) я его до сих пор так и не помотрела, поскольку опредились за и настроились на позитив. НО! В кабинете катамнеза меня всячески отговаривали от АКДС (особенно третьей), а сейчас просили приехать ПЕРЕД! годовалой прививкой.
# 12:14 09-11-2007 Мана, обратиться
Ната Г. : про фильм. . это не тот ли художественный фильм про возникновение аутизма после прививки?
# 12:59 09-11-2007 Женя 2+1, обратиться
А как прошли первые три вакцинации? Обычно в 1- 1, 5 проходит легче. Самая сложная 2 и третья. Дамы, охота вам ужастиков смотреть? Вы лучше подумайте зачем их делают и распространяют. И почему не делают фильмы о том, как болеют столбняком? Купите медицинскую книгу по инфекционным болезням, прочитайте, посмотрите картинки и сами решите, что страшнее. Делать прививки или не делать. А в интернете все очень однобоко, никому не приходило в голову почему? Есть передергивания в нашей медицинской системе, но в целом она работает несмотря на нищету и очень даже не плохо. Может не стоит все подряд ругать. Прививки- это ее достижение, а не ошибка. Кстати, отменили повсеместное обязательное прививание от гепатита, теперь нет этой прививки в календаре прививок. И кому теперь от этого будет хорошо? Теперь эту прививку будем делать за денежки. Видимо, если будем трепаться только о вреде прививок, придем к тому, что и все остальное будет только за них. .. . как во всем остальном мире. Каждому по потребности. .. .
# 13:19 09-11-2007 Олик, обратиться
Как отменили от гепатита? Я как раз себе сегодня вторую прививку делала бесплатно. Терапевт из поликлиники настаивал, я по возрасту нахожусь в группе риска, хотя сама себя таковой не считаю : )))
# 13:42 09-11-2007 Lena, обратиться
У меня нормально перенес. Как и все предыдущие.
# 14:12 09-11-2007 Женя 2+1, обратиться
С 1 января 2008 ее перестают делать в роддомах и детских поликлиниках бесплатно.
# 15:00 09-11-2007 Оксана, обратиться
Первую перенес плоховато, а вторые две ничего но мы давали за 3 дня до прививки супрастин.
# 15:26 09-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Ну, и перед следующей дайте. Сама всегда их боюсь ужасно, но не делать еще страшнее. Удачи и здоровья.
# 15:57 09-11-2007 Ната Г., обратиться
мана, не знаю не смотрела, но вроде документальный и совсем не ужастик. Ужастик, говорят показывали по центральному ТV, на тему отеч. прививок от гриппа. ..
# 07:36 10-11-2007 Анастасия…, обратиться
ой, девочки, я на счет фильмом: можно даже и не рожать - знаете, что может произойти- то? % )
# 13:16 10-11-2007 Татьяна, обратиться
я попробовала первый укол в 4 месяца, импортный аналог АКДС - инфанринкс. Он все таки из новогно поколения, говорят щадящий и не так на психику действует. Не знаю. советовать не буду, может что сама не знаю, но пока не каюсь. Вторую и третью буду тоже ее делать. Правда она не дешевая, но . .. .
# 15:03 10-11-2007 Аноним, обратиться
Ну так есть и фильм про аборты, показывают части тельца ребёнка после аборта. Но почему то их делать не перестают. ..
# 23:34 10-11-2007 Ната Г., обратиться
Потому что. .. информация - это всего лишь информация. .. и следует к ней относиться адекватно, сама по себе она ни к чему не призывает, а выбор чел делает сам.