молодые родители

13:29 09-11-2007 / Татьяна, обратиться

Мамочки! С 7 ноября начала вводить прикррм малышу 5 месяцев. До этого был на грудном вскармливании + НАН 1 NA (гиппоалрг). Начала с кабачка (в пароварке приготовила и размяла ложкой) по пол чайной ложки. 1 день ничего не было, второй день вечером покраснение с небольшой сыпью на местах при ползании - коленки и внутренняя сторона рук от кисти до логтя. дала и сегодня кабачок тоже. Ни как не пойму? Мне всегда казалось, что кабачок самый без алергичный продукт. Или может все же я чего- нибудь съела? Как вы считаете? ?? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:44 09-11-2007 Олик, обратиться
Аллергия может быть на что угодно, даже на кабачок, а может, вы что- то не то съели. А раньше были подобные высыпания или другие признаки аллергии?
# 15:49 09-11-2007 Ната Г., обратиться
Сомнительно, что на кабачок, на мой взгляд она была бы сразу в тот же день и не на коленках, а на щеках или попке прежде всего. А на каком покрытии он у вас ползает? Мож натер и всё такое?
# 20:47 09-11-2007 Вера, обратиться
А в 5 месяцев ползают разве? И высыпания аллергические могут локализоваться где угодно, в том числе и на коленках. И аллергия вполне может быть на кабачок.
# 21:06 09-11-2007 Creambird, обратиться
У нас в этих вот конкретно местах почему- то локализуется холодовая аллергия - как только холодает до отрицательной температуры так появляется сухость и небольшое шелушение в этих местах. СЕйчас вот опять появилось.
# 11:30 10-11-2007 Кира, обратиться
У нас тоже сейчас появилась сухость на коленях и руках, думала что- нибудь съела, а может у нас тоже холодовая аллергия. Creambird а чем- нибудь мажешь эти места? Я вот только увлажняю топикремом.
# 11:45 10-11-2007 Олик, обратиться
У нас с дочкой диатез появляется тоже только в холодное время года. Вообще- то это особенность кожных заболеваний - обостряться в холода. А летом мы даже клубнику трескаем, и ничего. В основе холодовой аллергии чаще всего лежит банальная пищевая аллергия.
# 13:08 10-11-2007 Татьяна, обратиться
я мажу гестаном эти участки тела, он от аллергии на травках. И еще краснет щечки к вечеру
# 19:25 10-11-2007 Creambird, обратиться
Ну если сильно - то маслицем после купания. .. а так - нет. ..