молодые родители

14:21 09-11-2007 / Анна Т., обратиться

Девочки привет! Моему сынишке 2, 5 месяца, находится на искуственном вскармливании NAN кисломолочный. Когда можно вводить прикорм? и с чего лучше начать? ??

Ответы

# 14:29 09-11-2007 Creambird, обратиться
С полугода прикорм. Немного не в тему - разве можно чтобы все питание ребенка было кисломолочной смесью? Мне казалось, так не делается. ..
# 14:32 09-11-2007 Анна Т., обратиться
Раньше я кормила и NAN - гипоаллерген (поочередно), но возникла проблема с калом, видимо не переваривалось. Поэтому посоветовали кормить той смесью, с которой все нормально
# 14:37 09-11-2007 Creambird, обратиться
Но ведь это неправильно. ..
# 00:07 10-11-2007 Диана, обратиться
Я тоже считаю что нельзя кормить одно кислоиолочной, она идет только как дополнительная. Ей можно заменять только одно кормление.
# 13:24 10-11-2007 Татьяна, обратиться
Я думаю если ребенок находится на грудном вскармливании то в 5. 5 - 6 месяцев, а если на смесях, то я бы ввела пораньще в 4 месяца. Сколько прочитала новой литературы, капалась в интернете - сейчас немного другой подход к прикорму - сначала дают овощные пюре, потом кашки и фруктовые пюре, потом мясо и т. д. Яица - ближе к году и соки фруктовые - ближе к 8- 10 месяцам - в них много кислоты, что вредно для маленьких желудочков. А так вообще сколько людей столько и мнений. Смотри сама по ребенку. Я первый прикорм сейчас начала давать в 5 месяцев, малыш у меня на смешанном вскормливании, и то только потому начала - что слишком много вес начал прибавлять. Начала с кабачка затем планирую дать тыкву, брокколи, потом яблочко, морковку (все в пароварке).