молодые родители

18:21 10-11-2007 / Кира, обратиться

LenaSan™ , скажи пожалуйста, что ты использовала при насморке (какие масла и др. ). А то у Киры сегодны целый день течет, хотя вчера было все норм. Как твой сынок пошел?

Ответы

# 18:50 10-11-2007 Lenasan™, обратиться
Привет, : ) Пошел! Ровно в 11 мес. Кстати, Лен, я его не лечу, это естественная реакция организма, помогающая носоглотке справится с вирусом или бактерией, а вот помочь малышу, чтобы насморк не очень докучал надо. При насморке: с рождения до трех лет по 1- 2 капли свежевыжатого сока алоэ в каждый носовой проход (два раза в сутки), кроме этого смазывала слизистую оболочку носа соком из свежих листьев каланхоэ; часто проветривала помещения, сделай воздух влажным (хотя сейчас достаточно сложно)и холодным; в комнате, где находятся дети выставляла блюдце с теплой водой, добавляла в неё масло туи (3- 5) капель или календулы. Еще физраствор использую только! для закапывания в носик, отвар ромашки, календулы, тысячелистника (капли по 2 в каждый носовой проход) - сколь угодно часто. А чтобы слизистая не высыхала еще смазываю персиковым маслом. Ну и еще гуляю с ними почаще.
# 19:18 10-11-2007 Кира, обратиться
Я тоже себе никогда ничем не лечила, просто ее так жалко))) А вот гулять мы сегодня не пошли, испугалась, что нос вообще замерзнет), у нее еще последнюю неделю слюни просто ручьем, с подбородка капает постоянно. У нас дома было тепло, а сейчас отовсюда задувает, хотя в этом году все окна поменяли( Поздравляю с первыми шагами! !! Моя Кира сейчас такая деловая топает везде, а на улице не хочет.
# 00:24 11-11-2007 Ира, обратиться
девчонки, а что у вас с горшками
# 14:19 11-11-2007 Кира, обратиться
У нас с горшком пока что в процессе))) Когда попадаем, когда нет. Для осознания думаю еще рано, поэтому не настаиваю, надеюсь позже все получится.