молодые родители

13:25 11-11-2007 / Аквелина…, обратиться

добрый день! ребенку 3, 5 года от кашля выписали Пертусин. В аннотации прочитала, что детям до 6 лет его давать нельзя. К кому прислушаться?

Ответы

# 16:37 11-11-2007 Светлана М.…, обратиться
В аннотациях же не просто так пишут. От кашля много и других лекарств, подходящих по возрасту.
# 20:09 11-11-2007 Мама Света…, обратиться
Нам педиатр запретила давать пектусин, рекомендовала Геделикс, сиропы dr. Muller и Амбраксол + инголяции или аромотерапия натуральными фитоцидами(чеснок, лук).
# 22:02 11-11-2007 Svetlana, обратиться
Мы тоже принимаем Геделикс. Кашель проходит за 3- 4 дня)
# 23:44 11-11-2007 Полина, обратиться
Кстати про геделикс там написано давать после еды, советую давать не прямо после еды а подождать минут 15- 20! Мой сын так сильно с него начинал кашлять, что один раз его даже вырвало
# 00:06 12-11-2007 Creambird, обратиться
Удивлена. .. Если имеется препарат, от которого мой деть начинает кашлять сразу после приема, то этого препарата в моем доме просто не будет, потому как ясно что такая реакция никак не является следствием действия данного препарата, а вызвана патологической реакцией организма моего ребенка. .. А муколитики - да, даются во время или после еды.
# 13:49 12-11-2007 Ольга Р, обратиться
Моего тоже тошнит от геделикса. Видимо, запах этот специфический раздражает. Я сама тоже им давлюсь и пить не могу.
# 19:47 12-11-2007 Мама Берта…, обратиться
А мне кажется что у детей позыв идет из- за сладости, даже приторности препарата, я (по совету неонатолога) его развожу в небольшом количестве воды.