молодые родители

14:23 12-11-2007 / Светлана К…, обратиться

Девочки, здравствуйте! Моей доченьке 7 месяцев. Хочу приготовить ей сама кашки(гречневу, овсяную), но вот только точно не знаю как. Хочется, чтобы было и вкусно ребенку, и сытно. Гречку я перемолола на кофемолке в порошок, а вот с овсянкой, по идеи, тоже самое надо, перемолоть?
Может кто подскажет точные рецепты прготовления этих кашек? И еще один вопрос: Дочка не пьет с бутылочки с самого рождения, могу ли я ей для сытности, в эти каши добавлять смесь Симилак? Если да, то сколько можно(точные пропорции). Буду очень благодарна.

Ответы

# 19:13 12-11-2007 Арина, обратиться
Светлана, спрашиваю просто из интереса: а почему готовые детские каши не хотите? Я до года давала Хайнц, а с года мы перешли на Нордик и Миллин Парас - хлопья, очень удобно, варить быстро, каша получается вкусная и нежная.
# 19:43 12-11-2007 Мама Берта…, обратиться
Да муторно их варить для таких маленьких, гречневую помыть просушить, перемолоть, всыпать в холодную воду (иначе комки будут), потом добавлять молоко лучше смесь или грудное. Меня лично 2 раза на такой подвиг хватило, а потом перешли на разводные кашки, так проще, да и гречка к нам иногда из Беларуссии ввозится, кто знает может она радиоактивная. ..
# 19:54 12-11-2007 Вера, обратиться
Лучше не молоть крупу и из этой муки варить, а уже готовую кашу измельчить блендером. Хотя начинать лучше действительно с готовых каш, и постепенно переходить на "домашние".
# 00:03 13-11-2007 Диана, обратиться
А я своей дочке всегда старалась все сама делать и каши в том числе. Я варила из крупы на смеси, а потом в блендере измельчалаи если было густовато добавляла смесь. Ни соли не сахара я туда старалась не добавлять, успеет ещё этой гадости наесться, а если идобавляласоли то морскую(спецеальная продается) она полезнее и сахар коричневый нерафинированный