молодые родители

17:28 12-11-2007 / Марина, обратиться

Девочки здравствуйте! Подскажите как определить холодно ли ребенку. Сегодня гуляли, потрогала нос, а он прохладный, побежали домой. Раздеваю а у него всё ручки, ножки, все тепленькое, хоть обратно заворачивай и иди гулять

Ответы

# 19:09 12-11-2007 Арина, обратиться
Я по переносице определяла: если теплая - все нормально, если прохладная - пора домой. Нос - не показатель.
# 19:40 12-11-2007 Мама Берта…, обратиться
А нам доктор рекомендовала аккуратно шейку потрогать, когда дитя спит это конечно проблемно. ..
# 22:41 12-11-2007 Марина, обратиться
Спасибо! Про шею я тоже слышала, но хотела убедиться. Только я слышала о шее с задней стороны.
# 09:46 13-11-2007 Алла, обратиться
Про шею я тоже знаю, но в это не верю. У моей дочки всегда теплая и шея и нос (кстати, нос не показатель, он может быть и холодным, а ребенок НЕ замерз), а вот ноги часто холодные. А все простуды именно из- за переохлаждения ног! !!