молодые родители

20:42 12-11-2007 / Мурка, обратиться

Девочки, услышала такую версию. Что вы скажите по этому поводу? У меня малыш спит, задирая попу вверх, поджав колени под себя. Как мне кажется, так спят все дети, а муж с работы пришел и говорит, что его сотрудница говорит, что дети так спят, когда у них внутричерепное давление. Правда ли это. И расскажите, пожалуйста, как ведут себя дети с подобным диагнозом. Он у меня мается перед сном минут по 20, а то и 30 и под утро просыпается часто, мне кажется, что он стал чувствительнее спать. Спим, мы вместе.

Ответы

# 23:05 12-11-2007 Мама Света…, обратиться
У меня двое детей, оба время от времени спят "попкой к верху", да и племянники (от 1 до 2 лет, их аж 5 чел. ) тоже, не думаю что у ВВЧД. Если Вас что- то смущает сделайте УЗИ ГМ, покажите ребенка неврологу, но вообще конечно чушь какая- то.
Дети с Высоким ВЧД ОЧЕНЬ беспокойные, просыпаться ночами могут до 8 раз, днем часто плаксивы, иногда синеет губной треугольник (это может быть и сердечная недостаточность). У меня соседка неонатолог я ее достала своими вопросами, но слава Богу есть у кого консультироваться без опаски, что на тебе хотят заработать.
# 00:47 13-11-2007 Ната Г., обратиться
Преславутая "поза протеста", как говорил знакомый психолог, правда это касается деток после 1. 5- 2 лет, а до этого - просто физиологически обусловленная поза, такая же как и на спине, боку, животе. Про ВЧД вы бы уже наверняка знали, не дай бог что. ..
# 09:43 13-11-2007 Алла, обратиться
Вообще я читала, что это признак какой- то болезни, сейчас не вспомню названия, но связано с ЦНС. Так что провериться будет не лишним, хотя возможно, что в вашем случае это ничего и не значит. И не согласна, что "так спят ВСЕ дети" - у меня так не спит, и племянники так не спят и дети моих подруг тоже.
# 09:59 13-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Моя дочь не давала себя даже на живот положить. Спала только на спине. И она единственная из моих деток с явлениями родовой травмы. Мальчишки оба с рождения спят на животе и как только по возрасту могут подтянуть колени, так и попой кверху. Ни о каком ВЧД у них даже речи не шло. Кстати, я тоже люблю спать в такой позе. ( Но это шепотом).
# 11:40 13-11-2007 Лена, обратиться
Ваш муж прав. Мама Света написала полную дурь о признаках ВЧД. Мой сын с ВЧД ночью спал спокойно и никогда не плакал, ничего у него не синело. ВЧД, это как и артериальное периодически. Я читала , что позы могут указывать на заболевания нервной системы. Мой еще старался свесить голову вниз. Что было, то было. Все прошло.
# 12:50 13-11-2007 Yulia, обратиться
сходите сюда(убрав пробелы). здесь и о сне на четвереньках и о ВЧД http: // www. komarovskiy. net/ component/ option, com_questions/ task, blogcategory/ id, 22/ Itemid, 82/

http: // www. komarovskiy. net/ content/ blogcategory/ 35/ 68/ 1/ 2/
# 13:07 13-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Нельзя ставить неврологический диагноз на основании позы, в которой спит человек. Не исключено, что дети с ВЧД ищут позу с опущенной вниз головой, это не означает, что все дети, спящие попой кверху больные. Всякая селедка рыба, но не всякая рыба селедка. А для того, чтобы поставить такой диагноз, Света все написала правильно.
# 13:37 13-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Yulia, спасибо за ссылку. Комаровский- супердоктор. По данной теме просто исчерпывающее объяснение. Всем рекомендую почитать.
# 18:26 13-11-2007 Ната Г., обратиться
Yulia, спасибище! По крайней мере, появилась надежда - не так уж безнадежна наша м. .. Это капля в море, но какая! .. . Там еще есть интересные статейки. .. мож меньший процент мамочек, после прочтения, побежит в аптеку за "пилюлями для детского мозга", поняв наконец, что безвредненьких не может быть, априори, согласно все тому же закону причинно- следственной связи, по которому мы неизбежно: )) развиваемся. Я понимаю, что Мулдашева в своё время изрядно облили грязью, коллеги, видимо пилюль для мозгов обглатались, вот мозги и стали неповоротливыми, да времена уж не те. .. Имеющий уши, да услышит: )))
# 20:49 14-11-2007 Yulia, обратиться
я рада, что ссылка пригодилась: )