молодые родители

09:40 13-11-2007 / Татьяна, обратиться

Как вы думаете? ?? Начала прикорм малышу 5 месяцев. Начала с пюре кабачка, сегодня хочу дать тыкву (все в параварке). Педиатр отругала меня что я начала с овощей, и тем более с пюре. Говорит сначала дают разбавленный сок фрукта а потом сам фрукт а затем овощи также. Рассудите! !! !

Ответы

# 09:55 13-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Я начинала с овощных пюре, разбавляла либо своим молоком, либо водой из отвара. Та схема, о которой говорит ваша педиатр, очень старая, давно себя изжившая. Так было тогда, когда соки вводились малышам с 2 месяцев. Сейчас у мам хорошее питание и до 5- 6 месяцев малышам ничего дополнительного к молоку не требуется. Вы все делаете правильно. Просто не вводите сразу большими количествами, каждый новый продукт начинайте по ложечке. А с педиатром просто не спорьте, ее уже не переделаешь.
# 12:58 13-11-2007 Полина, обратиться
Да да я начинала с фруктовых соков, потом с самих фруктов, а потом овощи есть отказался! Сами понимаете, они ведь не такие вкусные, как фруткы! Правильно вы все зделали!
# 13:28 13-11-2007 Диана, обратиться
Мы тоже пожалели что начали с фруктов, лучше начинать с овощей и желательно с тех что не алергенны. а вот тыква алерген . Будьте осторожны. А когда моя лялька начала есть овощи вот тогда я туда и фрукты добавляла. ну например делала кабачок с яблоком. Моя доча уплетала за обе щеки
# 13:34 13-11-2007 Женя 2+1, обратиться
А мы вот и тыкву лупим за обе щеки. Да, чем больше витаминов, тем больше риск диатеза. Нужно начинать по ложечке, тогда и увидишь- аллерген или нет. А тыква очень полезна.
# 16:46 13-11-2007 Диана, обратиться
Так я не вкоем случае не против тыквы. Просто я и говорю что нужно быть очень осторожными. Я сталкнулась с диатезом и знаю как это тяжело для малыша
# 01:23 15-11-2007 Полина, обратиться
у нас как раз на тыкву диатез!