молодые родители

13:34 14-11-2007 / Татьяна, обратиться

сейчас стало холодно, многие болеют. стоит ли малышу 5 месяцев что нибудь давать противовирусное, и по какой схеме.

Ответы

# 13:48 14-11-2007 Олик, обратиться
Если в доме сильно заразный больной, может и стоит, например, афлубин, анаферон. А просто так ничего давать не надо, в иммунитет не стоит вмешиваться без причин. Если вы на ГВ, то вообще не о чем беспокоиться, грудное молоко защищает от инфекций лучше всяких лекарств.
# 16:10 14-11-2007 Алла, обратиться
Зачем? Если соблюдать элементарные правила - правильно одевать, не переохлаждать, не контактировать с больными и т. д. , то почему он должен у вас заболеть? Моя дочка не болела до 2 лет НИ РАЗУ, даже насморка не было (хотя живем в холодном климате). Пока не пошла в садик.
# 23:27 14-11-2007 Ната Г., обратиться
татьяна, нужно смазывать носик ОКСОЛИНОМ и больше НИ- ЧЕ- ГО! Никаких ". .. феронов" у вас 2 литра живого интерферона в груди. Если больные дома, всем повязки!