молодые родители

14:07 14-11-2007 / Татьяна, обратиться

Подскажите пожалуйста по поводу введения прикорма. Допустим начала давать кабачок паренный, 1 день пол ложки чайной, 2 день 1, 5 ложки и потом сколько дней давать этот овощь перед тем чтоб начать давать другой, по сколько прибавлять и до какой величины доводить (нам 5 месяцев), делать ли перерыв между ними.

Ответы

# 14:16 14-11-2007 Creambird, обратиться
Я так никогда не парилась. Но в идеале - раз в две недели новый овощ, доводить до 100 г, потом можно следующий вводить и - не с полложки, а с целой - с половины совсем уж изващение.
# 17:12 14-11-2007 Наталья, обратиться
Согласна с Creambird. Зачем так париться? Скажу как я вводила прикорм, первый день дала ложку, второй - 2, на третий я давала уже гамм 50. К эти 50 граммам дальше добавляла ложку нового овоща, на второй день- 2. .и так по той же схеме. Т. е. дала 50 гр кабачка и ложку тыквы. например. А там дальше, либо день даю целиком тыкву, а на след день только кабачок. Все овощи в один день вы всё равно не сможете дать
# 00:25 15-11-2007 Ната Г., обратиться
Какие милые опытные мамочки: )) У человека поже первый ребенок, она не парится, а хочет сделать все правильно. Татьяна, скажу тебе, что у меня ни один ребенок в 5- 6 мес не съедал 100г овощей (да и позже тоже), каждый прикорм запивали сисей месяцев до 10 как минимум. Не торопись с объемами, это ни к чему в таком возрасте, а вот грудь давай ПОСЛЕ прикорма обязательно (я давала сразу) У меня на каждый овощ уходило 5- 7 дней, съедали до 50- 60г. В течение месяца видов 5 успевали попробовать (кабачок, картофель, цв. капуста, брокколи, тыква), потом морковка, а дальше миксы, если все О. К. Если какие высыпания появились, лучше остановиться и выяснить наверняка, а потом уже продолжать. Мне проще, я сама не готовила, покупали HIPP, я им больше доверяю, чем овощам на наших рынках. Прикорм давай во второе утреннее кормление. И не волнуйся, у тебя всё получится.