молодые родители

16:19 14-11-2007 / Алла, обратиться

Кто делал иммунограмму? Подскажите, что она из себя представляет и сколько стоит? Просто нужно сориентироваться, а то у нас в платной клинике предлагают "проверить иммунитет" (не знаю, иммунограмма это или нет) и стоит это 5000р.

Ответы

# 16:28 14-11-2007 Аня, обратиться
Алла, не делайте. Глупость полная. Иммунолог может составить представление о вашем иммунитете по анамнезу и общему анализу крови. Сама в свое время сделала этот дорогущий анализ, а потом знакомые врачи объяснили. ..
# 16:36 14-11-2007 Мама Женя…, обратиться
Согласна с Аней. Это способ выбивания денег из трепещущих родителей. Совершенно бестолковый анализ, ребенок имеет право болеть в детстве, очень редко встречаются дети с какими- то патологиями иммунитета. Мы тоже имели опыт сдачи этого анализа, да посмотрели, действительно иммунитет работает, ребенок болееет и все. На дальнейшее лечение никак это не повлияло, клиника заработала денег, а ребенок получил стресс от сдачи крови из пальца и из вены.
# 23:25 14-11-2007 Кира, обратиться
А вы посмотрите в инете расценки в разных клиниках и сравните. Сейчас не знаю, а неск. лет назад где- то около тысячи стоило для взр, а детям иногда делают за половину стоимости. А насчет общего анализа крови, насколько я знаю по нему об иммунитете судить никак нельзя.
# 09:38 15-11-2007 Lenasan™, обратиться
Мы делали это бесплатно
# 10:42 15-11-2007 Полина, обратиться
А мы специально в деревню(у мужа там вроде родовой церкви) ездили, тоже крестили отдельно, заплатили 1000р.
# 22:37 15-11-2007 Полина, обратиться
ой извените не туда написала и только сейчас дошло! !! !!