молодые родители

16:59 14-11-2007 / Ттт, обратиться

Подскажите пожалуйста, сколько грамм овощного пюре в 1 столовой ложке, и в 1 чайной ложке.

Ответы

# 17:08 14-11-2007 Наталья, обратиться
А зачем вам это? ? Вы б ещё спросили сколько атомных частиц))
# 17:13 14-11-2007 Олик, обратиться
Насколько я знаю, в столовой примерно 15, в чайной - 5, хотя ложка ложке рознь.
# 17:18 14-11-2007 Наталья, обратиться
Реально, ржунимагу)))) Ну купите весы, раз вам так хочется каждую ложку прикорма взвешивать! ! Есть весы, кот от 1 грамма взвешивают
# 18:54 14-11-2007 Олик, обратиться
Наталья, ну зачем ехидничать? Вам поговорить, что ли, не с кем? Я вот тоже цифры и точность люблю, ну и что с того? У всех свои тараканы.
# 18:56 14-11-2007 Наталья, обратиться
Олик, я не ехидничаю. просто считаю что таких "тараканов" самой вычислить можно и даже без весов.
# 20:10 14-11-2007 Ттт, обратиться
может кому- то кажется это смешным, но я впервые сталкиваюсь с прикормом малышей, и вообще понятия не имею сколько это визуально. Примерно представлять наверно тоже необходимо. Никто не собирается каждый раз мерить прикорм ложками, но понять это хочется.
# 20:40 14-11-2007 Yulia, обратиться
по- моему, в чайной ложке 9 гр. если вы, ТТТ, готовите сами и хотите примерно представлять сколько съедает ребенок лучше сделать так. купить баночку детского питания(например фруктов, тогда их можно съесть самой). на ней, естественно, написан объем. выложить содержимое в пластиковую тарелочку ребенка и сделать пометку на ее стенке(я процарапала ножом).
# 23:07 14-11-2007 Creambird, обратиться
Вес содержимого ложки всегда разный. Потому что разное содержимое. Но Вы не клиньтесь на этом - ВАм все равно не удастся неумеющему есть с ложки ребенку скормить много))Просто давайте установку - сегодня прикорм начинаем, даю чуть- чуть, потом увеличивать понемногу - просто так, на глаз, смотря на ребенкино желание есть.
# 23:08 14-11-2007 Yulia, обратиться
пардон, на банках написан вес, а не объем.
# 23:12 14-11-2007 Ольга Р, обратиться
А что же тут смешного? Действительно ведь все пи- -таблицы по введению прикорма содержат эти пресловутые мл. Вот 30 мл фруктового пюре- это сколько? Так что вопрос вполне нормальный. В чайной ложке 5 мл. В столовой 15.
# 23:36 14-11-2007 Creambird, обратиться
Тут раньше про вес шла речь, с мл то все понятно)))
# 08:50 15-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Для удовлетворения научного любопытства, которое мне всегда понятно и близко: в чайной ложке помещается 17 г. ягодного пюре или варенья (овощное пюре, видимо, той же консистенции, а значит и веса), в столовой 50 г. Если берем воду, то 5 г и 18 соответственно. Или 5 мл или 18, если мы измеряем объем (хотя конечно и ложки разные). Но для кормления младенца и введения в рацион прикорма, эти данные, боюсь, совершенно не нужны. Никто не измерит граммы, оставшиеся на щеках и подбородке. .. .
# 10:38 15-11-2007 Creambird, обратиться
Где Вы такое взяли? Во- первых, соответствие по консистенции(кстати, сомнительное), не говорит о том, что одинаковый вес, во вторых 50 г в столовой - ну никак )))
# 10:47 15-11-2007 Татьяна, обратиться
Сколько съест, столько и хватит. только новые продукты вводите постепенно, по граммулечке (проверяйте на аллергю, у деток быстро проявляется). Свои же обеды вы не взвешиваете : )
# 14:55 15-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Источник? Издательство Инфопласт " математика на кухне". Можно взвесить и посмотреть самим, я лично пас. Кроме того, всякий раз задавалась вопросом: ложка это сколько: верх учитывается или нет. А если учитывается, то сколько должно быть верха? Так что, Creambird, если бы вы привели хоть какие- нибудь данные, то без всякого сомнения, они были бы точнее. ..
# 17:51 15-11-2007 Creambird, обратиться
Ну вообще- то Олик первая привела действительно достоверные данные. А то, что 50 г никак в ложке не поместится - точно)))
# 20:39 15-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Так вы померяйте, на глаз все обманчиво. .. Или дух спора притягивает?
# 20:43 15-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Что касается данных, приведенных Оликом. В чайной ложке 5 г воды (5 мл), а в небольшой столовой 15 г воды (15 мл). Видимо те кто измерял намеряли, что пюре тяжелее воды. Я лично не проверяла. Но мне не кажется это недостоверным. Если вам кажется- вы и проверяйте. А демагогия, судя по другим вашим репликам и постам, не ваш конек.
# 21:59 15-11-2007 Lenasan™, обратиться
1 чайная ложка = 5 грамм яблочного пюре, 1 чайная ложка печеного яблока = 10 грамм, отклонения (+ - ) 1 грамм - небольшая погрешность в зависимости от формы и вместимости чайной ложки : )))
# 09:52 16-11-2007 Ирина, обратиться
Вы приводите данные спо граммам а ложка при этом наполнена с горкой или нет
# 10:08 16-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Ирина, это вопрос. Я тоже думаю, что может быть у разных измерителей по- разному. Да и пюре разные по весу в единице объема. Поэтому, либо нужно не мучиться, либо мучиться правильно, то есть самим взвешивать разные пюре. У нас во дворе была такая мамочка с ювелирными весами и гирьками. ..