молодые родители

18:02 14-11-2007 / Маня, обратиться

Здравствуйте. .. Моему сыну 2, 5 года, у нас каждую зиму начинается проблема с кожей, особенно на лице и руках. Щечки, подбородок, локти сильно краснеют, становятся шероховатыми и " твердыми". Давала фенистил, мазала кремом, но эффект слабоватый. Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 18:49 14-11-2007 Олик, обратиться
Похоже на пищевую аллергию. Не выявив аллерген, проблемы не решите.
# 20:58 14-11-2007 Женя 2+1, обратиться
А может это холодовая аллергия? А кисти рук, если без варежек, не краснеют?
# 08:27 15-11-2007 Маня, обратиться
Это не пищевая аллергия, у нас третью зиму такое повторяется. ..
# 08:29 15-11-2007 Маня, обратиться
На улице варежки не снимаем, поэтому про кисти рук не могу ничего сказать. ..
# 08:33 15-11-2007 Маня, обратиться
Женя, врач- педиатр мне ответил, что это "холодовая аллергия". Никто не сталкивался с такой проблемой? ??
# 08:43 15-11-2007 Женя 2+1, обратиться
У меня у дочери и у подруги, но только на руках. Поэтому наше лечение простое- мы стараемся не снимать варежки. Думаю, на щечки и подбородок можно крем детский от мороза. Кстати, у моей дочери с возрастом уменьшилось, в этом году уже много раз гуляла без варежек и ничего. Когда очень сильные проявления, я ей мазала руки кремом радевит. Помогало. А врач вам не сказала как лечить?
# 11:58 15-11-2007 Маня, обратиться
Нет, нас отправили к аллергологу. .. .. .
# 21:35 15-11-2007 Lyuda, обратиться
у нас тоже холодовая алергия. .. здесь в штатах ничем это не лечат, а я каждый раз перед тем как выходить на улицу смазываю ему лицо простым детским кремом, но если все- таки раздражение появилось нам прописали metronidazole. удачи