молодые родители

07:20 15-11-2007 / Анна Т., обратиться

Девочки, привет! У меня сыночку 3 месяца, сегодня начал покашливать немного и сопильки появились, температуры нет. Какие средства можно применить при кашле и насморке. Спасибо!

Ответы

# 07:57 15-11-2007 Аннар, обратиться
Привет! В носик - физраствор (он же аквамарис, салин и пр. ). Можно интерферон. Покашливает скорее всего от скопления в горле слизи из носика, поэтому от кашля пока не надо ничего. Возовите врача на всякий случай.
# 12:18 15-11-2007 Аноним, обратиться
# 13:29 15-11-2007 Оля, обратиться
Такого кроху нельзя лечить самой! !! Вызывайте врача на дом!
# 15:41 15-11-2007 Ната Г., обратиться
Иногда от советов волосы дыбом. .. Врача. .. так, на всякий случай, сначала интерферончиком по формирующемуся иммунитету 3мес ребенка(ещё удивляются - ГВ ни ГВ, а детки такие болезненные), а потом. .. когда абструктивный бронхит "спустится", вам ещё и откашля чёнить присоветуют: (((
Анна Т, врача на дом в первую очередь, а носик промывать и чистить, лучше аквамарисом и ничего ТУДА не капайте!
# 17:55 15-11-2007 Creambird, обратиться
Интерферон - рекомендация практически всех врачей в первые день- два заболевания, т. о. использовался интерферон практически всеми родителями, при этом обструктивный бронхит у единиц. Никакого сбоя от интерферона не будет хотя бы потому, что никакого собственного иммунитета у трехмесячного ребенка еще нет.
# 10:49 16-11-2007 Ната Г., обратиться
Эх, Creambird, вы уже давно доказали, что с трудом воспринимаете русскоязычный текст, так зачем напрягаетесь? )) Или на латыни доступнее будет: )))