молодые родители

10:24 17-11-2007 / Маня, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как вылечить герпес у 2, 5- летнего малыша (выскочил на уголке рта). ..

Ответы

# 10:30 17-11-2007 Вера, обратиться
Ребенку высыпания мазать лучше зеленкой
# 11:28 17-11-2007 Lenasan™, обратиться
Прижигания зеленкой не влияют на вирус герпеса и его активность, а вот обжечь поврежденную кожу и слизистую оболочку таким способом очень легко. Обострение герпеса лечат специальными противовирусными препаратами, которые препятствуют размножению вируса. Дочери лечила препаратом Ацикловир- Гексал крем 5% (ограничений по возрасту не имеет), специально для слизистых оболочек и применяется для лечения Herpes labialis.
# 11:33 17-11-2007 Ната Г., обратиться
Помажте себе зелёнкой уголки рта! а потом советуйте. ..
# 12:26 17-11-2007 Вера, обратиться
"при локализованных неосложненных формах герпетической инфекции у детей элементы сыпи смазывают 1% р- ром метиленового синего или бриллиантового зеленого" - цитата. Согласитесь, что тот же ацикловир при слизывании его ребенком через 30 секунд после нанесения, принесет больше вреда, попав внутрь, а пользы как таковой не будет. . НАТА Г - хамство ваше какое- то неконструктивное. .нет, чтобы самой советик дать. .А орфографически визжать проще всего, для этого ничего, кроме озлобленности на всех и вся, не надо)))Несчастный вы человек. .
# 12:54 17-11-2007 Аноним, обратиться
Цитата наверно из "дореволюционного" лечебника
# 12:59 17-11-2007 Ната Г., обратиться
Вера, да есть у меня советик, только вдруг его за проявление "неконструктивного хамства" ктонить! примет: ))) Ушная сера - лучшее средство.
И ещё, не реагируйте так раздражительно на мои посты, как бык на красную тряпку, поберегите нервишки, вдох- выдох, вдох- выдох. .. )
# 13:01 17-11-2007 Creambird, обратиться
Я тоже сразу подумала насчет ацикловира, зовиракса - словом более подходящих препаратов.
Мне еще помогал Боро- плюс - им можно чаще мазать - тоже хорошо способствует выздоровлению. Насчет слизывания - не согласна что в этом случае он принесет больше вреда, чем пользы. Все- таки, в отличие от - зеленки это смысл имеет. ИМХО.
# 13:47 17-11-2007 Lenasan™, обратиться
Действительно, среди назначений врачевателей старой закалки зачастую присутствует зеленка, она обладает антисептическим действием и подсушивает ранку. Однако на вирус герпеса никак не влияет. Ацикловир- Гексал крем назначают и для лечения герпетического стоматита, в таких случаях его наносят непосредственно на десну, в фармакопее все рассчитано, в том числе и возможность случайного попадания в ЖКТ, (у моей дочери был именно он и Ацикловир- гексал был одним из назначенных препаратов). Проявления герпеса при использовании данного препарата (по инструкции) проходили на вторые сутки, использовать его начинаю сразу же, как появляется специфический зуд на губах.
# 14:16 17-11-2007 Танюшек, обратиться
Мы всей семьей пользовались мазью Герпевир. А ещё давно, когда таких мазей не было (по крайней мере в нашей аптеке) себе я мазала кремом нивея, быстро проходило.
# 16:07 17-11-2007 Ольга Р, обратиться
Категорически против современная стоматология против мазания слизистой оболочки зеленкой. Пересушивание- ожог- повторное травмирование- вторичная инфекция. Если уж очень хочется прижечь, то марганцовкой, она мягче. Если герпес "свежий"- 1, 2 день, как появился, то все перечисленные мази подойдут. Позже не имеет смысла. Мажьте лучше облепиховым или оливковым маслом, чтобы быстрее прошло. Лучше всего купить аекол, он заживляет отлично, но осторожнее- очень пачкает!
# 16:48 17-11-2007 Маня, обратиться
Спасибо за советы! !!
# 19:52 17-11-2007 Вера, обратиться
Что касается вас, Ната - ушная сера действительно считается народным средством против герпеса, причем эффект действительно есть, тут соглашусь. Касаемо остального - чесслово, человека, который в любом диспуте оперирует одним аргументом, да и еще аргументом типа "сам дурак" - лично я всерьез воспринимать не могу)))И отношение к такому человеку соответственное)))
# 20:13 17-11-2007 Аноним, обратиться
Несмотря на кучу лекарств в аптеках, наш народ предпочитает лечить герпес одеколоном, пеплом от сожженной бумаги, чесноком и даже серой, которую выковыривает из собственных ушей. В состав ушной серы действительно входят сера и кремний - вещества, стабилизирующие ткани кожи и слизистых оболочек. – говорит главный врач Герпетического центра, доктор медицинских наук Татьяна Семенова. - Лекарственные препараты, содержащие серу, кремний и их производные, нормализуют состояние кожных покровов, уменьшают отек, воспалительную реакцию, способствуют эпителизации. Но лучше все же не ковыряться в ушах, а воспользоваться препаратами, созданными на основе ацикловира, позволяющий достичь хороших терапевтических результатов в лечении всех форм герпеса. Толку во всяком случае будет больше.
# 22:00 17-11-2007 Вера, обратиться
Я сама с герпесом у детей не сталкивалась, но знаю - ацикловир однозначно токсичнее серы и той же зеленки. И если встанет выбор - 5 дней мазать высыпание серой или 3 дня ацикловиром, предпочту первое. Потенциальная польза должна быть больше потенциального вреда: вряд ли кто в первый день насморка начнет давать ребенку антибиотик. Я не думаю, что 1- 2 рецидива герпеса в год обязательно требует применения сильнодействующих средств, вполне можно обойтись менее эффективными, но зато и менее вредными народными. Если же рецидивы частые и сильные - тогда да, польза больше вреда.
# 23:19 17-11-2007 Lenasan™, обратиться
Вера, а можно подробнее о токсичности, точнее однозначной токсичности ацикловира в сравнении с зеленью бриллиантовой? Читала, что в Европе зеленку признали токсичной и запретили для использования человеком, в США - признали канцерогеном, запретили.
# 10:40 18-11-2007 ***, обратиться
Da, deistvitelno, ja ni razu ne videla v aptekah ni iod, ni zelenku. Zhivu vo Franzii. Doctor ot gerpesa naznachaet imudon (esli gerpes vo rtu) a esli na gubah - famvir, aziklovir gexsal, viru- merz- serol.
# 13:21 18-11-2007 Creambird, обратиться
А что вредного в ацикловире- то? К вопросу сравнения - оно некорректно - антибиотик не имеет отношения к насморку и а/ б - ком я не буду лечить насморк ни на 1, ни на 10 день. А вот ацикловиром лечила бы просто при подозрении на появление - это может предотвратить само появление.
# 20:10 18-11-2007 Аня, обратиться
У мужа очень часто бывает герпес. Так вот, заметила одну вещь - при использовании противовирусных мазей герпес действительно быстро проходит - за 2- 3 дня, но через несколько дней - неделю ВСКАКИВАЕТ НОВЫЙ! Из многочисленных попыток борьбы с его герпесом оставили один - НЕ ТРОГАТЬ. Это только у моего мужа так? просто интересно.
# 23:19 18-11-2007 Creambird, обратиться
Если я буду не трогать, то у меня он вздуется на полгубы, распространится все дальше, будет мокнуть и заживать недели 2)))А так - мажу каждый час- полтора , он подсыхает и через пару- тройку дней остается небольшая сухая корочка.
# 00:17 19-11-2007 Аня, обратиться
Так у него тоже проходит! ! До следующего через пару дней : -))) А если не трогать, то он не увеличивается, проходит своим чередом - И ВСЕ. Такое впечатление, что ему надо выйти, я уж не знаю как это все объяснить.
# 03:39 18-10-2009 Олечка, обратиться
МАНЯ ГЕРПЕС У РЕБЕНКА Мажьте ацикловиром для ГЛАЗ, от специально для слизистой, мне назначал врач, там в аннотации есть как раз про ротовую полость.НО! наблюдайте внимательно, препарат сильный, сами смотрите и не кожу, и на состояние, настроение ребенка.

ВЕРОНИКА С ЗЕЛЕНКОЙ, не сочтите за грубость, но вот когда годовалая дочка сильно лоб рассекла и предпенсионного возраста врачи советовали "мазать только зеленкой", у меня возникало желание двинуть чем придется по этим докторишкам и вышибить то что у них вместо мозгов навалено....Нашли, ........ лекарство от всех бед. Не советуйте такого людям, если вы не знаете ничерта. "Лечитесь" сами, своих детей зеленкой мажьте, канцерогеном и мутагеном. Попейте её для профилактики еще. От всех проблем избавит

АННА, ЧАСТЫЕ РЕЦИДИВЫ : чем больше выходит, тем больше больше зараза расползается.Я с детского сада мучалась и уж знаю, что говорю.В случае повтора так быстро НЕОБХОДИМО сочетать мазь и таблетки ацикловира, у Вашего мужа просто оч понижен иммунитет, поэтому крем так недолго действует.Ацикловир в таблетках пьют курсом, потом через перерыв вторым, не взирая на отсутствие болячек.При этом никакого алкоголя во время лечение, да и вообще поднимать иммунитет надо, т.е. никаких вредных привычек типа пить-курить, правильное питание. Поверьте, был вот такой, почти несходящий герпес, который переползал с одного места на другое, и чем только его ни мазали, в советское время даже не знали, похоже, что это вирус, лечили чем придется. Теперь если у меня появится пузырек раз в год, при мазюканьи 2-3 дня продержится, и то даже нпочти е виден, я просто чувствую покалывание и как бы отечность.
# 14:08 19-10-2009 Рина Валерьевна…, обратиться
Дорогие дамы. Мазать, не мазать, чем мазать... Это дело каждого. Но каждому, у кого вообще есть рецидивы герпеса не мешает сдать кровь на вирусы. На приём к инфекционисту, направление на анализы и шагом марш. Ни ацикловир, ни что либо другое не предназначено для лечение без участия врача. А вот когда выясните какой вид вируса живёт и рецидивирует, какой вирус находится в спящем состоянии врач назначит курс противовирусного лечения- длительный и недешёвый. Но только он сможет избавить вас как от рецидивов вируса герпеса как такового, но и снизит частоту рецидивов синуситов, пневмонии и ещё кучи заболеваний, которые вызывают именно эти вирусы. Больше читайте и переходите на личности. Лично мне помогает только масло чайного дерева( настоящее, качественное), но никак не действует ни ацикловир, ни что другое.
# 08:49 18-12-2009 Дениска, обратиться
Мама порезала палец залела многа Зеленки на Утро палец просто онемел что ето ?
# 10:25 29-06-2010 Любовь Квитка…, обратиться
Рина Валерьевна…,с вами согласна) Чайное дерево - поистине хорошее средство) Я покупала в Орифлейм отличный лосьон и масло чайного дерева. По антисептическим свойствам чайное дерево в 15 раз сильнее спирта, а обжечь невозможно. (извиняюсь за рекламу, но ведь действенно же).
А тётя моя всю свою жизнь от герпеса корвалолом спасается) Только чувствует, что вот-вот выскочит волдырь - тут же мажет. За последние года четыре ни разу на довелось ходить с вавкой)