молодые родители

11:45 18-11-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Я воспитываю дочу в одиночестве. .. 1 января маявке будет 2 годика, а мы еще не хотим разговаривать! Есть говорит папа, дядя, но занять ее книжкой, или цвета учить невозможно. .. 3 минуты и теряет интерес. .. Каие занятия нужнопроводить для того что бы говорить нормально начала?
Заранее спасибо!
Дмитрий.

Ответы

# 13:18 18-11-2007 Creambird, обратиться
Моей дочке 2 будет 7 января. Говорить. .. А как бы Вам хотелось, чтобы она говорила? Моя говорит слова, много слов, повторяет все. Но я не считаю, что с ней надо заниматься как- то особенно - говорить ребенок начинаетне из- за того, что с ним занимаются а просто потому что живет в языковой среде. Заниматься- то Вы можете, но внимание ребенка пока очень неустойчиво.
# 13:26 18-11-2007 Марфа, обратиться
Я бы Вам посоветовала обратиться к врачу по поводу речи. Для своего спокойствия. Ситуации бывают разные, проблемы с речью тоже. Заниматься по поводу речи – много ей читать, разговаривать с ней постоянно, побуждать ее саму говорить, спрашивать и пр. Насчет развития – я лично записывала видео а- ля « Улица Сезам» , но с участием знакомых лиц. Ставила на видак, смотрел. Еще можно много чем заниматься – главное найти тот метод, который Вашей дочке понравится. В игровой форме, не навязывая ничего, как бы мимоходом подаете знания разные абсолютно. Еще детям оч нравятся презентации на компьютере. Их можно и скачать, и самим делать. От них тоже очевидная польза и прогресс.
# 13:28 18-11-2007 Ксю, обратиться
у меня муж до 3х лет не говорил только мама папа деда баба да нет. а после трех начал сразу болтать. )))так что все хорошо
# 08:40 19-11-2007 Леся, обратиться
У меня сын стал слегка говорить после 2 с пловиной где то, раз слова говорит- значит процесс овладения речью идет, да дети в таком возрасте только 5мин и могут както концентрироваться, мы в 4года ходили на занятия развивающие- так там один урок 15мин, дольше говорят- бесполезно, дети теряют внимание
# 09:51 19-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Моя заговорила в 2 года 4 месяца, после того, как мы с ней погостили 2 недели у родственников, где никто не понимал, что она говорит+ масса новых впечатлений и желание ими поделиться. До этого бабушка с ней чем только не занималась, говорила слова по слогам по сто раз, девочка не хотела разговаривать ни в какую. Просто не было нужды. Заниматься нужно всем, чем вам самому интересно. Направление: рисование, лепка, чтение детских книг, собирание разных конструкторов, снежки на улице. Все игры должны сопровождаться постоянными репликами и комментариями с вашей стороны. Будьте уверены, все, что вы говорите, ребенок мотает на ус и потом вам выдаст. Когда у него возникнет потребность. ..