молодые родители

06:42 19-11-2007 / Магоша, обратиться

Всем привет! а как потом приучить ребенка к своей кроватке и в каком возрасте? Дочке 8 месяцев. Уже решетку у кроватки убрали, к нашему дивану подвинули и все равно спит отдельно первые 3 часа. Пробую не кормить ночью, дак она все кроме груди выплевывает и кричит!

Ответы

# 08:28 19-11-2007 Аннар, обратиться
Так может не время еще? Да и ночные кормления советуют в последнюю очередь исключать. Тем более 8 мес у детей проявляются страхи, боятся чужих, остаться без мамы и пр. Хотя, как совершенно верно написали ниже - главное решить для себя, что это необходимо - и действовать. ТОлько неразумно сразу приучать и спать отдельно и не кормить. Выбрать что- то одно. У меня лично такой проблемы не было - выспавшись в свое время в моей кровати где то к году стал спокойно реагировать на откладывание его в стоящую рядом кроватку без решетки. И не было принципиально важно, что бы он там спал - если день беспокойный, если зубы, или еще что - спи с грудью, кто мешает.
# 09:36 19-11-2007 Женя 2+1, обратиться
А вам как легче будет: подходить к малышке ночью, или просто повернуться к ней в кровати и дать грудь? не стоит создавать себе трудности там, где можно их не создавать. Сделайте так, как вам будет легче и комфортнее.
# 21:04 19-11-2007 Ксю, обратиться
я свою дочу приучала ей 4мес с самого рождения спать в кроватке и ночью я встаю сама к ней иду кормить да может проще рядом полажить но знала что потом могут возникнуть трудности тем более бабушек рядом нет икто не поможет кроме любимого мужа. удачи все будет хорошо
# 23:33 20-11-2007 Creambird, обратиться
Я приучала после года, после окончания ГВ без особых проблем - сначала сидела рядом до засыпания.