молодые родители

10:19 19-11-2007 / Мама Оля, обратиться

Девочки, помогите советом. Я не знаю что делать. Моей малышке почти 4 мес. Ее вес 5874. Она к сожалению искуственница. Раньше ела каждые 3 часа по 150 мл. на ночь 180 мл. После прививки АКДС и полиомелита стала есть хуже. Врач сказала что нужно увеличить промежуток между кормлениями до 4 часов. Я так сделала но лучше не стало. Начинает есть взахлеб съест 40 мл. и выплевывает бутылку. Начинает улыбатся и что то говорить. Я продолжаю ей предлагать дальше смесь а она в слезы. Вообщем ест с моими плясками и песнями. Ведь это не нормально. Я еще поняла бы если она была бы старше и от какой то еды отказывалась. Ведь что то может и непонравится из еды. А тут смесь которую она с 2 мес. кушает. Подскажите что делать? А то я уже времени кормления боюсь. Знаю что опять будет ужас и ее и мои в результате слезы.

Ответы

# 12:01 19-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Я про ИВ мало знаю, но мне думается, что можно попробовать и поменять смеси. Они же тоже и по возрастам разные. А по весу. У меня у одной знакомой в год девочка весила 7, а у другой 8 кг. И обе здоровые девочки. Тут нужно смотреть на рост и вес родителей. А какая она родилась по весу ваша? К 5 месяцам в норме примерно удваивать свой вес при рождении. У вас, наверное, так и получится? Возможно и нет никакой проблемы? Может ей хватает и 40, если ребенок улыбается и гулит, зачем впихивать еду насильно? Все нормы по этому поводу- они же искусственно придуманные. Может те, кто их придумал, ошиблись?
# 12:45 19-11-2007 Мама Оля, обратиться
Мы с мужем не худые и не толстые. Нормальной комплекции. Родилась она 2800 49 см. Сейчас 5874 и 58 см.
# 12:56 19-11-2007 Алла, обратиться
По- моему, не надо насильно заставлять, тем более, как вы говорите, она веселится, ничего у нее не болит. Я, например, специально давала смеси меньше, чем написано в инструкции, боялась, что она у меня толстая будет. Мне кажется, что для 3 месяцев 150 - это много. Я бы дала 75, не больше.
# 14:06 19-11-2007 Арина, обратиться
Мама Оля, а если кормить через 2 часа, но по те самые 40 гр? Дети ведь разные. Может, Вашей дочке лучше кушать чаще, но меньше?
# 15:27 19-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Вы уже удвоили свой вес, да с лихвой. Так что ребенок хорошо кушает, проблемы нет. Скорее всего вы немного перенервничали из- за прививки (еще бы, столько страстей вокруг них! ) и сбились с режима кормления. Все хорошо и скоро наладится и режим тоже.
# 01:07 22-11-2007 Диана, обратиться
Моя доча тоже родилась2700 и 49 см. сейчас её 1, 7 и весит она 10, 5 кг рост 77, но я не могу назватьеё худой, и тоже мало ела и в 4 мес весила 5600. если больше не ест значит не хочет. не заморачивайтесь